Психология

А вот интересно: почему Париж начинают городом влюбленных?...Не Рим, не Москву, не Лондон...

Счастливых всем путешествий в Париж-и во сне, и наяву!! ) И-доброй ночи!!!.))
Вика Антипова)
представь себе ситуацию... в центре города, в час пик, улицы забиты... останавливается машина, открывается водительская дверь, выходит мужчина, к нему бежит с тротуара женщина. они целуются. долго.... за ними движение парализовано - его машины блокирует разъезд. и молчание... ни гудков, ни криков, ни ругани... все терпеливо ждут, пока они попрощаются. на вопрос нервного пассажира такси "что же вы ничего не сделаете? " водитель спокойно оборачивается к нему - "мьсе, это париж"
Гульмира Уметалиева
Лучший ответ
Вика Антипова) Ааааааааааааааааа....
Аплодисменты!!! )
Замечательно...)
а почему Устюг - родина Деда-Мороза?

Пиар...
Романтический дух Парижа такой хрупкий и эфемерный, что современная деловая суета и шум улиц может его просто спугнуть. Опасаясь потерять гордое звание города любви, мэрия Парижа организовала даже так называемый Патруль Любви, задача которого состояла в том, чтобы подавать пример влюбленным парочкам (поцелуи у метро, жаркие объятия в скверах и пр.) . Но любовь, как говорится, слепа, поэтому настоящим влюбленным ничто не может помешать прочувствовать дух Амура, витающий над Парижем.

Париж можно сравнить со строптивой красавицей: стоит приложить немало усилий, чтобы открыть щедрую душу. Именно поэтому многих первая встреча с Парижем разочаровывает, а у японцев существует даже болезнь под названием "Синдром Парижа". Париж нельзя покорить блиц-туром за несколько дней, к нему нужно возвращаться, каждый раз открывая для себя новые стороны его характера и все больше влюбляясь в него.
Романтических тихих мест для прогулок в Париже неожиданно много. Одно из них — площадь Вогезов (place des Vosges) в квартале Ле Марэ. Безупречно квадратная площадь, окруженная старинными зданиями, считается самой старой площадью в Париже и когда-то называлась Королевской. Аркада по периметру площади делает ее идеальным местом для прогулок под ручку. Здесь также витает дух запутанных амурных дел: в свое время в одном из домов жила воспетая Гюго куртизанка Марион Делорм; сам Виктор Гюго тоже проживал на площади (хотя и в другую эпоху) , в его доме организован теперь музей. Кардинал Ришелье и Теофиль Готье также провели несколько лет своей жизни на площади Вогезов.
Nazi Qobalia
ассоциируют с французами
***** Багира
Наверное был обычай мотаться в Париж, как теперь в круиз...
В начале прошлого века Париж был городом поэтов, художников и влюблённых. Эта была "Мекка" для русской и европейской интеллигенции. А искусство без любви невозможно. Как и любовь без искусства))) ) Так, видимо, и пошло-поехало. Только сейчас это обычный мегаполис. ((.
Джулиет S
Вика Антипова) Увы....((
Обидно, правда?!..
А так хочется побыть там...в 19 веке, хоть одним глазком посмотреть...)