Психология

Почему людьми сделан выбор в пользу цивилизации, а не в пользу природы.. почему живем в городах?

города — постоянные поселения, сформировавшиеся как торгово-ремесленные центры, культовые центры, защитные крепости, либо княжеские резиденции. Другой разновидностью городских поселений были пункты для сбора дани, полюдья, посредством которых великокняжеская власть закрепляла за собой подвластные племенные территории.
Карлыгаш Дисюпова
Лучший ответ
Люди жили без цивилизации и городов - и естественно ложились в землю к 30 годам глубокими стариками, но с целыми зубами. Сейчас люди живут в городах, и ложатся в землю с кариозными остатками или с протезами, однако в свои бодрые 70 лет.
Думаю, что нет смысла спрашивать, почему люди предпочли выбрать цивилизацию.
Елена Смирнова
Природа оказалась честнее.
Аля Егорова
Потому что мы так привыкли к комфорту, что в дикой, глухой, лесной чаще с дикими зверями нам не выжить.
Рина Сафонова
Это цивилизация выбрала людей а не люди цивилизацию....
^_Янина_ ^
"Спасибо" закулисному мировому правительству за это... и за все несчастья...
Вопрос неправильно задан. Есть безструктурное управление. "Глобализация" началась в ЕВРопе, когда массы согнали в города, опять же - методом безструктурного управления. Манипулировать людьми, живущими в своей традиции - невозможно. Потом попёрли идеологии (социальная инженерия над атомизированной толпой) все эти "либерализмы", "марксизмы".
Сама модель нынешней власти, когда паразиты могут управлять от лица институтов как бы не светя свои горбатые носы )), появилась в 16 веке, и историки ревизионисты в западных странах фиксируют этот момент, как и то, что эта модель не соответствовала ходу исторического процесса т. е. была навязана искусственно (деятельностью банковской системы). Ну, до "феодализма" они уничтожили вече, как я предполагаю, с помощью "туннельной" иудохристианской морали. Хотя этот вопрос - белое пятно.
Ещё такой прикол - мы всегда "догоняли": "феодализм" - крепостное право, state-государство там появилось в 16 веке - к нам его завезли (в полном смысле) в 1917. На самом деле это говорит только об одном: "европейская" западная цива - это полигон. Сначала для военной интервенции на Русь, позже для информационной. Тавистоки с феминизмами выкрутили на полную только после изобретения ЯО.
Nuriy?? Badretdinov?
Можно и в дупле жить. Но не долго. Пока дятел не вернётся :)
Ну не на деревьях же!