Психология

подскажите способ сделать ВЫБОР В ПОЛЬЗУ СПРАВЕДЛИВОСТИ?... трудный выбор к слову сказать?

Ксения Догу
От нее (справедливости) лучше держаться подальше, стоит встать на ее сторону, как ее визави обрушит на человека весь свой потенциал.. Да и зачем выбирать то, чего нет не было и никогда не будет в этом мире.. Лучше пусть она будет в душе, а так.. так как все
Ольга Соловьева
Лучший ответ
Это как же надо любить справедливость, чтобы отказаться от дармовых долларов?
Ульяна Асрумян
Summum ius – summa iniuria. – Высшее право – высшая несправедливость.
Достойный человек не идет по следам других людей. Оценивая мирские дела, благородный муж ничего не отвергает и не одобряет, а все меряет справедливостью.
Клавдия Козырь
мне это не трудно--сам себя приучил..
Лиля Ахметшина
Больно мне - сказало сердце, - тошно мне, - сказала душа. ..А что им сказал Разум?
Заткнулись ВСЕ... и наступила Тишина (за день до Выборов!)
Почувствуй ...
Pashkova-Nadya
Соломоново решение -

Пришли две женщины-блудницы к царю и стали пред ним. И сказала одна женщина:

— О, господин мой! Я и эта женщина живём в одном доме. И я родила при ней в этом доме. На третий день после того, как я родила, родила и эта женщина. И были мы вместе, и в доме никого постороннего с нами не было; только мы две были в доме. И умер сын этой женщины ночью, ибо она заспала его. И встала она ночью, и взяла сына моего от меня, когда я, раба твоя, спала, и положила его к своей груди, а своего мёртвого сына положила к моей груди. Утром я встала, чтобы покормить сына моего, и вот, он был мёртвый. А когда я всмотрелась в него утром, то это был не мой сын, которого я родила.

И сказала другая женщина:

— Нет, мой сын живой, а твой сын мёртвый.

А та говорила ей:

— Нет, твой сын мёртвый, а мой живой.

И говорили они так пред царём.

И сказал царь:

— Эта говорит: «Мой сын живой, а твой сын мёртвый»; а та говорит: «Нет, твой сын мёртвый, а мой сын живой». — И сказал царь, — подайте мне меч.

И принесли меч к царю. И сказал царь:
— Рассеките живое дитя надвое и отдайте половину одной и половину другой.

И отвечала та женщина, которой сын был живой, царю, ибо взволновалась вся внутренность её от жалости к сыну своему:

— О, господин мой! Отдайте ей этого ребёнка живого и не умерщвляйте его.

А другая говорила:

— Пусть же не будет ни мне, ни тебе, рубите.

И отвечал царь и сказал:

— Отдайте этой живое дитя и не умерщвляйте его. Она — его мать.

И услышал весь Израиль о суде, как рассудил царь; и стали бояться царя, ибо увидели, что мудрость Божия в нём, чтобы производить суд.
Олеся )))
Много хороших ответов. Хочу только добавить что надо поступать так, чтобы потом не было никогда в жизни стыдно за то, что поступил не так, как следовало это сделать. Чтобы совесть была спокойна .
Ксения Догу Здравствуйте Станислава!
справедливость наше все, а многие понимают ее как -справедливость это когда мне хорошо...)))
потому уважение к людям ...первый и самый трудный способ, он не всем подходит только самым сильным...))
Янина Юревич
Слушайте совесть
Юля Розанова
Практика показывает, что лучший способ выбрать справедливость - это выбирать её там, где она уже есть )

Добрый вечер!
Ксения Догу Здравствуйте!
Раушан Сабденова Только она мало где есть)))
полностью согласна с PASHTET..(Pasha888)...но главное не торопиться, понаблюдайте,
Ксения Догу Добрый утро!
Просто поступите по Совести...
М.
Машенька ...
С энтузиязизьмом.
Gulaida Nazarbekova
Любой Ваш выбор Справедливый для Вас - и последствия этого выбора Убедят вас в этом
Ты всё равно постесняешься рассказать ситуацию.
Почему обручальное кольцо на левой руке?
Valentina Rott
Elena Leonova или иноземец (далеко не у всех как у русских обычай носить кольца обручальные на безымянном пальце правой руки ) или знак вдовства или специально временно переодели чтобы легче было изменять и вешать лапшу на уши любовникам )
По справедливости означает ПОРОВНУ..
Если это ..как в детской загадке - яблоки между сыновьями разделить, то всем поровну..
Если в современной жизни деньги (как раз фотку которых ты дополнил) - то всем одинаково..
и так далее!
вот тебе и *выбор в пользу*.. Да, он может быть и не в твою пользу но в пользу справедливости!!
Cофийка ***
Лучше по закону, меньше проблем....
Яна Дручёк
выход один-проявить терпение...
_Иришечка_ ........
голосуй за /Путина)))))))))))))))))))))))))))))
Диана Елубаева
Свой выбор сделать. И решить задачу:
На сколько ВАЖНО так вот поступить,
Тебе САМОМУ на сколько это нужно,
И сможешь ли ты полноценно ЖИТЬ,
Даша Калинина
помянём Александра Исаича- НЕ ПО ЛЖИ
да разве ж это выбор, этт - сувенир, не дрейфь, бери и голосуй за Мир))) ХмХ
У каждого своя база накопления жизненных приоритетов От неё человек и отталкивается Что для одного справедливо для другого нет Что бы действительно поступать справедливо надо свое решение сверить с законами Вселенной
Все дело в том, что справедливость и истина - близкие понятия. Но и рознятся часто. Например предательство . Можно простить. А в иных случаях расстрел. Как быть? Думаю что надо поступать так, как подсказывает сердце. Ведь порой лучше сделать чем всю жизнь страдать и мучаться.
Itd8Yditxutx Oyfydgdhvi
Жить по совести.
Второзаконие 23:18 Не вноси платы блудницы и цены пса в дом Господа Бога твоего ни по какому обету, ибо то и другое есть мерзость пред Господом Богом твоим.
как подсказывает сердце))
Юлия Бобченок
Трудный!) Что бы познать справедливость ..надо отречься от всех земных привязанностей...
Если вы ищете пользу, то при чем здесь справедливость.

.

Если не знаете выбора, боясь ошибиться, то ошибетесь, тогда это будет справедливо . Потому что хотеть выбрать справедливую сторону не значит уметь. Желание ваше не совпадает с возможностью потому что мудрость не всякому дана. А такая мудрость как умение всегда принимать справедливый выбор почти никому.

А часто его нет среди предоставленных выборов. Перефразируя поговорку - на всякого мудреца довольно простоты. А и не надо её перефразировать, думаю понятно итак.
а где подробности?
без них и ответ трудно дать!
Ирина Аншакова
Справедливость это умелое управление средствами и деньгами. У человека эти способности есть или нет. Это очень просто. Ещё в Евангилии об этом написано.
Справедлив тот путь, при котором ваша совесть не будет запятнана.
Как сердце подскажет, оно не ошибается.
Природа позаботилась о ней.
Смерть-- великая справедливость.
И ты умрёшь. И бомж умрёт.
А что за ситуация?
Что для вас значит справедливость? Если справедливость, как деление поровну (не важно, что делить), то просто так и поделите. Если для вас справедливость — то, что для других зло (что более вероятно, ведь зло, добро, справедливость и т. д. — понятия относительные), то не задавайтесь этим вопросом и действуйте в свою пользу.
Это Ваш выбор, он у Вас есть и это самое главное, а если Вы уже задумались о справедливости, значит на правильном пути.
Наташенька **
не обманывать себя
S&
Svetlana &..
Не искать своей выгоды
Аня Васина
А может когда-то кто-то поступит справедливо и с Вами...
Трудный лишь для безсовестных...
Справедливость и игра по правилам. Но мир по этим правилам не живет. Вселенная стремится к максимальной беспорядочности, энтропии. - Сохранять спокойствие и достоинство.
Слушайте совесть.
Юля Юля
Это ТОТ САМЫЙ момент, когда стоит отказаться от РАЗУМНЫХ доводов. Именно из-за сомнений разума выбор и стал сложным или почти невозможным. Не нужно взвешивать и измерять. Включите чувственное осознание. Меня еще не подводило.

Самое главное: у любого выбора есть последствия. И только когда последствия станут текущими обстоятельствами станет видно, какой выбор луше сделать. Но при этом любые обстоятельства можно обернуть в свою пользу (это не миф, это действительно так!). А поэтому нет верного или неверного решения.
Главное действовать.
ЛЮБОЕ ДЕЙСТВИЕ -ЭТО ДВИЖЕНИЕ ВПЕРЕД. РАЗНИЦА ЛИШЬ В ТОМ, КАК ДОЛГО ВАМ ПРИДЕТСЯ ДВИГАТЬСЯ К СВОЕЙ ЦЕЛИ (те самые последствия-обстоятельства). НО БЕЗДЕЙСТВИЕ- ЭТО ВСЕГДА ТОЧКА НЕВОЗВРАТА, СМЕРТЬ.
Действуйте быстро, легко и красиво!
Попробуйте! Будь, что будет!
Nastea N
Совесть подскажет.
Тот выбор, который ты сам считаешь правильным и есть справедлив. По крайней мере для тебя.
У каждого свои взгляды и приоритеты.
Справедливость штука шаблонная и у всех своя правда!

на деле она изобретена законами правящими сознаниями людей!
Следуй велению сердца и от части интуиции ...я это понял на горьком опыте