Есть любимый мною человек. У нас с ним общее хобби, связанное с путешествиями, природой, животными. Стою на перепутье:
1.Либо поддерживать с ним дружбу и общение, несмотря на то, что он меня не любит, у него есть девушка и он боится и не желает всяческих стеснений, ущемлений, нарушений его суверенитета, любви к нему и т.п. вплоть до того, чтобы кто-то с ним был постоянно рядом, и получать общение , и возможно, редкие встречи, поездки на природу, так желанные мною, со всей возможной романтикой и жизнью на пределе, которой тоже брежу, уроки того, что он умеет сам, духовное развитие и даже повышение коммуникабельности, которая у меня на нуле. Естественно, всё это через ожидание (он человек занятой, всё лето его нет, но зато всю зиму сидит за компом) и грусть с тоской.
2.Либо обрубить хвост, попытаться забыть (но как, черт побери..всё напоминает о нём), сесть опять в четырех стенах (хотя что я делаю сейчас?), без надежды найти новых друзей, так как тяжело схожусь с людьми, без хоть и редких, но путешествий, без его уроков, без общения с ним...
Сейчас ничего выяснить у него самого скорее всего не получится – уезжает на 3 или 4 месяца. Даже не знаю, понравилось ли ему со мной –встречались только один раз, но провели неделю вместе.
У меня камень на шее и на сердце из-за отсутствия ответа на свои вопросы. Столько времени простоять на распутье мне тяжело.
Подскажите пожалуйста хоть что-то.
Психология
Стою на перепутье. Помогите сделать выбор. Подскажите пожалуйста хоть что-то...
А ты уверена, что он действительно тебе нужен?
Арина Боровская
Нужен. А я ему нет.
Читаю и думаю: каких кошмаров только не бывает...
Арина Боровская
Действительно, кошмар? И ведь сама ввязалась в это всё... Неделя счастья и свободы, и вот какова плата...
3. Перестать ожидать, что кто-то решит за тебя твои проблемы и обеспечит тебе такую жизнь, какой ты хочешь: выезды на природу и тп. Все, что дает тебе он, дай себе сама и поделись с другими. Не будь потребителем в любви.
Ничего хорошего в том, когда любят того, кто не хочет или не может с вами быть. Учитесь любить по-другому и другого.
Не надо с ним водиться
Оставьте его в покое. Вы обуза для него. причём обременительная. И не нужны и бросить жаль.
Арина Боровская
Почему обуза?
Вы же сами знаете правильный ответ, но все же ждете, что кто-то его озвучит за вас.. . Возьмите свою же жизнь в свои же руки.
Вы просто влюбились в него и эта безответная любовь может длиться еще дольше пока вы не обрубите концы . Вы наверно постоянно думаете о нем, думаете какое было бы его мнение о чем нибуть, постоянно его лицо перед глазами и мысли о нем . вы наверно верите или ждете что все еще получится, а он как лед холоден и сдержан в своих рамках и он скорее сташе вас . Мне кажется он без проблем изменит девушки. таким вообще доверять нельзя и не ведитесь же вы на эту тупую романтику и всякие муси пуси, насмотрелись, начитались всякой фигни . Ту нужен конкретный разговор с ним лично и прямо поставленные вопросы и ответы прямые . И тогда делайте выводы уводить или бросить его . ( и не надо высказываний типо любишь-вернется и гадать потом )нужен всегда диалог конкретный . Вы переоцениваете его потому что любовь завышает оценки .
Арина Боровская
Вы правы. Влюбилась. Хотела бы поговорить, но как, с чего начать, что говорить.. Он ведь мне многое сказал... например-"Общаться будем, встретимся наверное еще не раз, но на большее не рассчитывай".
Надеюсь, что удастся поговорить с ним в эти дни, ведь он на 3-4 месяца потом уедет. Но если не удастся?(( Да и его девушка там рядом, о чем он может мне сказать, когда она рядом. Как-то общались в такой ситуации-он был как сухарь. Потом правда объяснился, но это после того, как я ушла с того форума и решила больше не связываться с ним. Сам меня нашел и предложил поехать с ним.
Есть такое высказывание : " Если любишь - отпусти! Если твое - вернется. Если не вернется - значит не было твоим! " Отпускать тяжело, знаю не понаслышке, но освобождая место, вы не делаете его пустым, вы наполняете его чем -то или кем-то другим (это как ответвление закона равновесия)
Арина Боровская
Спасибо большое. Придется расстаться. Подскажите пожалуйста, как лучше написать? Он болезненно реагирует даже на уход таких ненужных людей, как я. Да и хотел бы со мной просто общаться. Как мне объяснить ему, что я хочу расстаться?