Психология
Скажите, пожалуйста, как найти ответ и Сделать выбор.
Всем привет. Скажу сразу - не осуждайте. Я всю жизнь отдала любимому делу - творческая профессия. Жила в Москве, далее в Петербурге, а потом вышла замуж за военного. Он увез меня в другой город. Прошел год и я поняла, что я не смогу развиваться в профессии так, как могла делать это в Петербурге. Я также работаю по специальности, но возможностей уже меньше. И тут в голове посетила мысль: муж или карьера. Люблю его, очень, но я безумный карьерист. Теперь стоит выбор: счастливая семья, а именно любящий муж, который дорожит мной и любит до невозможности, или карьера с большими возможностями. Как сделать правильный выбор? Уехать вместе обратно не получится. Боюсь в будущем пожалеть.
судя по тому, что своим вопросом пытаетесь за судьбоносное решение переложить ответственность на других, вам нужно остаться ЗАмужем.
Kamila T.
Я не «что мне выбрать» спросила, а КАК мне принять решение.
Вспомни сказку о рыбаке и рыбке. Как бы не остаться у разбитого корыта, если оставишь мужа
Сейчас уехать обратно не получится, так возможно потом получится. Оставайтесь с военным, красивым здоровенным)
Любовь важней карьеры.
любовь долготерпит не превозносится не ищет своего
Иннуся Карасёва
Я чет не понял Вы издеавпетесь?
Дамы желают найти Рыцаря без страха и упрека, а рыцари хотят видеть верных возлюбленных!...
Печально...
Чего ты боишься, то и постигнет тебя!
Печально...
Чего ты боишься, то и постигнет тебя!
Печально...
Вы уже сделали выбор, так будьте верны ему.
Дура ты дура
понимаете.... Вам же не всегда будет 20,30,40 лет.... к сожалению работа не согреет Вас и не поцелует на ночь.... у Вас есть в любом случае возможность заниматься любимым делом и при этом быть с любимым человеком.... это и есть счастье я считаю.... не слушайте никого.... это игра в рулетку.... Вы сможете сделать ошеломительную карьеру, но при этом остаться одинокой.... можете быть любимой и любить и быть не заметной.... может быть будет и то и другое :о)))))))) это игра.... и никто не знает чем это закончится.... жизнь очень не предсказуема....
Конечно семья важнее карьеры - "Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью". Одна из самых важных заповедей это любить ближнего, а не работу или что-то ещё. Супруги самые ближние -"вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“.
Не разбив яйцо- не сделаешь омлет....
С точки зрения христианства развод не из-за прелюбодеяния повод к прелюбодеянию. Большой грех. А вы и так занимаетесь своим творчеством, ну и пусть что не так активно и масштабно. Зато муж любящий. Или ...Вы его не так уж и любите что готовы бросить?
сначала гляньте на себя в зеркало это поможет разделить вашу делему о карьере
Творчество!!! Любимое дело! Если он вас Любит, пускай меняет воинскую часть. Мне было бы только приятно, если моя девушка чем то интересуется и развивается. Когда мы развиваемся. мы эволюционируем. Если остановится, то это погибель. Река чистая, пока есть должное течение, как только она остановится, зарастёт камышами и будет издавать не приятный аромат)
Карьерист и эгоист по моему мнению это одно и тоже "заболевание". Нужно уменьшить влияние этого чувство в себе.