Психология
Мне всегда нелегко сделать выбор.Что посоветуете?(см. внутри)
Я всегда метаюсь,передо мной не так много дорог,а я не знаю какую выбрать.И там и там есть плюсы и минусы,а если начать сравнивать,потом обязательно найдутся контраргументы,в итоге сделать выбор так и не могу.К тому же,нершеительсность и боязнь перемен. Одно дела,когда выбор пустяковый(какую шоколадку купить)и совсем другое-более серьёзный выбор в жизни,который потом отразится на всей оставшейся жизни.И пугает особенно то,что зачастую обратной дороги-то нет,сделаешь неправильный выбор и ничего нельзя будет исправить.
определится почему это так, как правило человек не может решить что делать когда ему не хватает информации по данному вопросу ))
У Кастанеды я читала что главное это отбросить страхи и тщеславие.
Пока есть страхи и тщеславие - вы не сможете сделать выбор.
думаю что вы никогда за себя решать не пыталися... .
это к сожалению только воспитываеться.... и только желанием взять всю ответственность на себя
это горе от ума, надо меньше думать, не получается - тогда станьте частью коллектива с ясными принципами жизни и модусом операнди
Вы сами перечислили стрессы которые мешают Вам жить свободнее. Это страхи, которые нуждаются в осмыслении и освобождении, это неуверенность и возможно неспособность принимать самостоятельно решения. Страх перед будущим и страх за свое будущее, одним словом страх дышать полной грудью, постоянное торможение самой себя. Желая хорошего мы все движемся вперед, все же остальное приходящее в виде страхов и злости, даже на саму себя, заставляет топтаться на месте.
Вы боитесь рисковать. А борьба со страхом только одна - делать, делать и делать. Начните с маленьких страхов - покупки вещей, продуктов, способа проведения досуга. Узнайте себя получше, чтобы знать, что вам действительно нравится. По поводу выбора профессии или работы вам лично лучше обратиться к психологу. Ведь наверняка вы при своей неуверенности очень цените авторитеты. Кстати, обожаю такой тип личности как ваш. В вас столько женственности!
если выбор неверен, это можно всегда изменить, не ограничивайте себя, действуйте дальше не взирая на ошибки, и опыт Вас научит-делать правильный выбор. И лучше выбор делать на том, что ты любишь, что тебе нравится, отчего получаешь удовлетворение...
везде всегда есть плюсы и минусы, а вот куда ваше сердце лежит, почувствуйте, а не подумайте .