Психология

Когда Вы можете сделать выбор не в свою пользу?

Тогда когда могу потерять ценное для себя не сделав этот выбор.
Людмила 911
Лучший ответ
когда с похмелья голова болит я себя всегда ругаю
когда последствия могут стать обоюдно полезными.
Мария Федотова Всех последствий не просчитаешь...
когда люблю, я делаю выбор в пользу любимого человека! !
В пользу мамы я тоже сделаю выбор, если от меня он потребуется, в пользу сестры.... Много есть жизненных ситуаций, которые требуют от нас выбора не в свою пользу.
Мария Федотова )...выбор в пользу любимого человека не всегда бескорыстен...
Наивная женщина как добыча
На заре жизни наш женский взгляд очень наивен, и это значит, что эмоциональное понимание скрытого еще очень слабо. Но как женщины, все мы начинаем с этого. Мы наивны, и язык заводит нас в какую-нибудь очень Щекотливую ситуацию. Быть непосвященной в этих делах значит, что мы в той поре жизни, когда склонны видеть только явное, и это делает нас уязвимыми. Когда волчица оставляет волчат и идет на промысел, детеныши пытаются увязаться за ней – вылезти из логова и побежать по тропе. В ответ она, оскалившись, бросается на них, так что они пугаются до полусмерти и кубарем скатываются обратно в логово. Так мать понимает: ее волчата еще не умеют узнавать и оценивать других существ. Они не понимают, кто хищник, а кто нет. Но со временем она их научит – грубо, зато на всю жизнь. Женщинам, как и волчатам, нужно такое же введение, которое научило бы их, что внутренний и внешний миры не всегда сулят безоблачные радости.

Все дело в том, что эго желает прекрасных ощущений, но жажда райского блаженства в сочетании с наивностью не только не приносит удовлетворения, но и делает нас приманкой для хищника.

Лариса Пинкола Эстесс "Бегущая с волками"
Анюта *)
Мария Федотова Не читала...раньше бы)