Психология
Как думаете,что важнее мудрость или деньги?
Если иметь мудрость, то можно отказаться от денег, а наоборот не получится
Мудрость важнее, но деньги-нужнее.
Татьяна Конюкова
Нашла интересную мысль в Библии:"Ведь мудрость, как и деньги, даёт защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет."
Если есть деньги,но нет мудрости,то деньги можно легко потерять.Да и ЧАЩЕ они все-таки не охраняют и спасают, а губят жизнь.Разве не так?
Мудрость подкрепленная деньгами.
Татьяна Конюкова
можно просто выбрать чего не достает и тогда останешься в плюсе
Мудрость
Татьяна Конюкова
Тогда Вам вопрос, что такое мудрость, и как ее приобрести?
Что важнее всего в человеке? Об этом поведает афганская сказка.
Жил когда-то на свете мудрец. Однажды дошли до него слухи, что есть человек, который славится щедростью и гостеприимством.
Оделся мудрец в старую рваную одежду и пришёл к этому человеку. Хозяин встретил мудреца неприветливо, к столу не приглашал и поскорее выпроводил нежеланного гостя.
Ушёл мудрец ни с чем.
На следующий день надел он дорогое платье и пришёл снова в тот же дом.
Его сразу же пригласили к столу, и хозяин сам начал потчевать гостя.
Пообедав, мудрец усмехнулся и бросил на стол перед хозяином несколько монет. Удивился тот и спрашивает:
- Зачем ты даёшь деньги?
Ответил мудрец:
- Вчера приходил я в этот дом в старой одежде, так ты меня даже куском хлеба не угостил. Сегодня одежда на мне дорогая и ты принимаешь меня, как самого желанного гостя. Значит, тебе важен не человек, а его одежда.
Умный человек может отблагодарить тебя мудрыми мыслями, а богатый – деньгами. Так что деньги плачу тебе не я, а моя богатая одежда.
С этими словами мудрец встал и-за стола и вышел.
Ушёл мудрец ни с чем.
- Зачем ты даёшь деньги?
Ответил мудрец:
Это уже на вкус желающего: или мудрость без денег, или деньги без мудрости.
Татьяна Конюкова
И Вы думаете возможно долго иметь деньги без мудрости. И будут ли они тогда (без мудрости) защитой,а не наоборот погибелью?
Если тебе не нужны деньги для того, чтобы спасти кому-то жизнь - мудрость.
Татьяна Конюкова
Мудрость первична, деньги вторичны.
Мм.. Изначально стремился к мудрости. . пока не вырос и не понял, что без денег никакой жизни и никакой свободы. Рано или поздно всех жизнь толкнет к этому как не сопротивляйся, деньги - это власть. А человек по природе своей властен. Стремится к власти. Не всем удается подавить это желание.
Марина Саванович
Сбилась с мысли.. Мудрость важнее, естесственно.
Марина Саванович
Сначала имела ввиду другого определенного человека.