Психология
Если в жизни постоянно происходит дежавю.. Как к этому относится?..
..Встречаешь людей впервые, но кажется уже знаешь их, как давно знакомые лица (может во сне или в прошлых жизнях?), происходят события, которые уже происходили раньше (как в параллельном мире?) и т.д.
Ощущения, конечно, прикольные, но для себя я поняла их "природу".Вот Вам свежий пример. Мне где-то в конце февраля снился очень красивый сон про конец света. Естественно, что он мне запомнился. Вчера вечером мы пошли гулять в лес. Вышли из дома и я посмотрела на небо. Боже, какое красивое оно было! У меня возникло такое восторженное и счастливое чувство и сразу за ним появилось ощущение дежавю. Я не сразу, но связала это со своим сном. Там я тоже смотрела на небо. Оно не было таким же по цвету, но ощущения, которые я испытывала во сне, были очень похожими и, видимо, мой мозг как-то связал эти два момента, вызвав ощущение дежавю. А сколько снов мы не помним? Сколько снов у нас глубоко в подсознании? Я думаю, что дежавю возникает тогда, когда мозг находит нечто общее в различных на наш взгляд моментах, выдавая нам ощущения, что это уже было. Но было не это, было нечто общее. Если бы я не помнила свой сон, то вряд ли бы я сама сознательно связала вчерашнее небо с какими-то событиями из жизни, и уж тем более из незапомнившегося сна.
Валерия Самиева
Тогда почему одни сны мы помним, другие - нет?.. Хотелось бы запоминать свои сны, а то как-то вся жизнь проходит в размытых образах, иллюзиях, сомнениях, надеждах.. Зачем, почему, кому это нужно?
возможно, реинкарнация - существует.. . дежа вю - тому подтверждение... не верю я, что это иллюзия, галлюцинация или интуиция...
В прошивке мозга много багов. Иногда они вызваны аппаратными неисправностями. Патча нет. Диагностика и ремонт аппаратной части довольно таки сложны.
Валерия Самиева
это был вопрос психологу, а не программисту.. знаю, всё можно списать на глюки, с Вашей точки зрения..
возможно этот мир существует уже не первый раз и все события уже происходили. .
нельзя смотреть вперед Бога, но возможно ясновидящие не смотрят вперед времени, а оборачиваются назад.
ведь их прогнозы сбываются не всегда, но когда сбываются - то очень четко, может из за изменения причинности?
задумайся над этим.
Валерия Самиева
т.е. мы реально проживаем то, что уже проживали когда-то?.. но ведь мир меняется, столетия не похожи друг на друга.. В чем смысл видеть, например, во сне то, что с тобой произойдет, если изменить ты всё равно ничего не можешь?.. или можешь???.