Психология
Как быть,если между мужем и женой постоянно происходит борьба,кто сильнее?,а если уступать,то начинается диктатура
есть риск, что войдет в привычку воевать. И начнется борьба ради борьбы. Выход- самой принимать решения и самой претворять их в жизнь. Не тратя время и нервы на получения согласия и одобрения второй половины.
Уступать надо с выгодой)
Так, чтоб оценил широту жеста и легкость характера, и премировал чем-нить хорошим)) )
А там и до компромисса недалеко...)
диктатуры не будет, если он поймёт, для чего ты ему уступаешь...
На мой взгляд, при характере Вашего мужа компромисса не будет, он просто не поймёт и не оценит Вашей "жертвы" - т. е. уступок. Есть в Японии хороший вид борьбы АЙКИДО. Там нет ударов. Смысл её - использовать силу противника в качестве его слабости и направить противника туда, куда ты этого хочешь (утрированно) . А почему бы не попробовать. А вот как - это Вы сами придумаете. Женщины весьма изобретательны. Ну, например (безадресно) : Конечно, надо так и сделать - будем копить тебе на автомобиль, чтобы все знали, что ты крут. ..(спустя день) Но, ты подумал, что скажет твоё окружение и начальство, приехавшее к тебе в гости? Да у него кроме авто дома ничего нет. Он просто понтуется, авто купит любой дурак, а вот "упаковать" квартиру надо постараться. Ну, или что-то в этом духе. И никогда не "выходите из себя". Пропускайте обидные слова как бы сквозь себя, как будто Вы воздух - прошло сквозь и ушло. И, боже Вас упаси вступать в перепалку - здесь победителей не будет. Глубоко вздохнули и вперёд - побеждать!
Борьба изматывает и наступает равнодушие.
Не кто сильнее, а кто ГЛУПЕЕ!!! !
Ну и где же Любовь промеж вас????
Оксана Волкова
Не знаюОн меня любит, но ничего ,кроме себя не слышит
если они уже муж и жена... значит кто то точно уступаеть... .
и сие уже ни борьба... а поиск компромисса... .
но к сожалению компромисс не дает нужного удовлетворения....
я бы уступила... все же мужчина это мужчина. .
у нас раньше тоже так же было-из за этого постоянно ругались. .
сейчас уже все нормально-год веду себя хорошо)))
Если двое взялись за сабли, то оба проиграли.