Психология

можно ли оправдать жестокость?

Диана Гараева
Сжигай Все что было, для Новой жизни.
Еркегуль Тайжанова
Лучший ответ
Лучше оправдать доброту, так проще.
Лидия Дончева
Да. Если это жестокая месть человеку который сделал много плохого. Смотря что еще считать жестоким.. . :-)
Если убийство жестокое, то нет конечно. А если жестоко проучить человека гадкого чтобы больше он сам гадостей никому не делал я думаю можно.
Raziya Ayubova
Я бы не стал оправдывать.
В состоянии аффекта во время мести, можно перегнуть с адекватностью.. . но это тоже не здорово.
Катюля Котова
можно
Можно оправдать жестокого человека, а сама жестокость безличностна и не нуждается в оправданиях.
Маша Попик
Жестокость может быть объяснима, но никак не оправдана.
Тoлъко как самозащиту в экстренных ситуациях
Можно, если жестокость является следствием защиты своего здоровья и своей жизни, а также здоровья и жизни близких тебе людей от преступных посягательств со стороны других людей и / или животных.
Юлия Рязанцева
Оправдать можно только в том случае, если человек находился в состоянии аффекта.
это с позиции морали, очень плохо.
Если убрать мораль, то жестокость, это просто проявления окружающей среды.
К примеру, я буду вас бить и насиловать всю жизнь, так как вы слабая) )
Были бы вы сильнее всадили бы нож мне в спину.

Закончилась еда, что делать?
Отрежу вам ногу и съем ее. Либо вы мне отрежьте что-то еще)))
Можно. За всё надо отвечать
Нет! Потому что зло порождает зло.
нет
Эм.. . ну это как в шутке : Никогда не отвечайте на зло насилием! Вы даже представить себе не можете, на что способно изнасилованное зло) )
А серьезно, все и каждый иногда бывают жестоки, хоть и не все могут это признать...
А вы у неё спросили, нужно ли ей это оправдание?
Только если жестокость, была по обоюдному согласию....
Cветлана Щербакова ) Ну ты и садюга!