Психология

Чем можно оправдать преднамеренное причинение боли, жестокость по отношению к близкому человеку?

Если Вы хотите прямой ответ на поставленный вопрос - ничем нельзя оправдать.
Если хотите узнать, ПОЧЕМУ это происходит, тоже могу ответить. У меня такое случалось и в реальной жизни - редко, и здесь на проекте - в полной мере. Мое мнение (если Вы имеете в виду близкого мужчину) - Вам либо мстят за аналогичное отношение некогда близких женщин, либо ведут с Вами жестокую игру, которая очень распространена здесь, либо ломают на всякий случай (скорей - из трусости) , либо, в лучшем случае - испытывают "на вшивость" (опять же, столкнувшись с жестокими играми здесь) .
Еще один вопрос может возникнуть - что делать в этом случае? Но.. . Вы его не задавали...
Марина Спицына
Лучший ответ
Мария Шадымова Что делать уже не актуален
Оправдать можно только тем, что вас не понимают.
Вера Мельченко
Это зависит от человека, который это делает. От его возраста, и от того, что он "получил" от этого близкого человека. Вообщем, от многих обстоятельств. Не зная этого, трудно ответить точно.
Но можно попробовать оправдать плохим состоянием его здоровья, неадекватной психикой, взравным характером, желанием отомстить за что-то.. .
Что касается меня, то мне бы было трудно оправдать такое... Но я бы очень постаралась поговорить, объясниться.. . Если бы ничего не помогло бы, пришлось бы просто ОТОЙТИ, чтобы не случилось повторение пройденного, т. к. второй раз я бы этого не перенесла. Всего Вам хорошего! :)
**
*настюша* ***
Оправданий нет и быть не может, оправдание ищет тот кто страдает, но координально менять свою жизнь не готов,,,
Юлия Радько
Ничем. Говорю со знанием дела. Сам был жестоким. Оправданий себе даже не искал. Был взрывной характер, был. Но когда жареный петух клюнул пришлось поменять характер. Оказалось, что это не так уж сложно. Это не характер, а распущенность и безнаказанность. А также лень. Можно лостигнуть того же результата и лаской и разговором. Сейчас стыдно самому. Но прошли годы и даже не найти людей, чтобы извиниться.
Larisa Ezofatova
Если тот, кому причинили боль-сам об этом попросил.)))) ИМХО, мазохист и ему это НРАВИЦЦО!!!!
Юлия Ефимова
Я никогда не устану повторять, что единственное чувство, не перестающее меня удивлять - это равнодушие. Особенно к тем, кто был дорог (кажется сама формулировка уже абсурдна) может однажды я найду причину в которую оно упирается.... и все же: НИЧТО НЕ МОЖЕТ ОПРАВДАТЬ СЕРДЦЕ, ЗАСТАВИВШЕЕ СТРАДАТЬ ТОГО, КТО ЕГО ЛЮБИТ. (с)
************* ***********
Ничем
"бьет - значит любит"=)
Valentina Voronkova