Психология

Неверность это жестокость по отношению к своей половине или считаете, что своё удовольствие превыше чувств другого?

Это мерзость.. со всеми вытекающими последствиями
Карина Помазанова
Лучший ответ
унижение другого, это еще и возможность помочь человеку не поклоняться ему. Любовь, это не любимый человек, она ни от чего не зависит
Юлия Ефимова
я б не стал лезть так глубоко. неверность неверности рознь. иногда просто по дурости иногда по пьянке иногда просто так получилось. это скорей неосознанные сексуальные всплески. обычно о чувствах других людей в эти моменты просто не думаешь. другое дело когда измена с другим человеком тянется какое-то время. когда приходится фактически разрываться между двумя или даже тремя партнёршами. это напрягает. и это уже смахивает на мазохизм. . садомазохизм. тут уже часто и не до удовольствия.
Ирина Соколова Отсутствие ответственности не оправдание.
все проще, это нелюбовь
???
а ставить своё неудовольствие выше желаний других -- нормально? :))
Лена Лена
Ирина Соколова Хочется надеется, что не все настолько примитивны как вы, чтобы жениться только ради своего удовольствия. Иначе нет смысла вообще создавать это подобие семьи и растить несчастных детей.
неверность это трусость сказать человеку,, что ты его разлюбил...
Ana Danuta а если сказал, то это уже опять верность?
Неверность - это следствие нелюбви.
Зачем копать так глубоко, когда все на поверхности!... ПОХОТЬ....
Ленчик!!! )))
Считать свое удовольствие превыше всего-эгоизм. Качество это свойственно каждому. Мы как существа, способные контролировать многое, не властны над ходом времени. Поэтому нас завораживает постоянство, мы уважаем и ценим его. Пусть даже постоянство с направленным против нас качеством, но постоянство. Чего уж говорить о постоянстве сущего, дарящего нам приятное. Такое особенно значимо для нас. Верность как раз качество этого формата. Но почему нам кто-то обязан быть верным? В моей жизни есть истории, когда один человек обвинял другого в неверности, хоть первый изначально и не гарантировал ее. Мне кажется, здесь скорее как раз эгоизм. Верность- принятие интересов объекта верности превыше своих. Таким образом, как объект верности может вас предать коль его интересы, потребности для вас высший закон? Если предал- вашей верности не было, вы не были верны. Почти рафинированная верность иногда встречается у родителей в отношении детей. Желает чадо быть с вами или желает уйти, любит оно вас или нет, даже ребенок стал на преступный путь, родитель любит, желает добра больше чем себе!!!
Светлана Дик
Ирина Соколова Однажды воткнуть нож в спину за то, что мои(к примеру) ценности вдруг обесценились для него, это не является предательством?
Невозможно сформулировать общее правило для человеческих отношений.
Супружеская неверность может быть ошибкой, в которой человек потом раскаивается.
В каждом случае вопрос надо решать индивидуально.
Вера Смирнова