Психология
Почему каждый человек считает свою боль из своего детства превыше действительно многократной чужой боли?
Своё всегда сильнее болит.
потому что собственная боль ему что-то сломала,
а чужая никак не отразилась на его жизни
Потому, что он переживает ее непосредственно.
Потому что мы все эгоисты...
Брехня. Не каждый. Я не считаю превыше. Я лишь обозначаю итог, что имеет место было
Сбой своей программы развития под водительством высших сил заменяют на цивилизационно деградационные. Поэтому так. Т.е. человек чувствует, что не должно быть так, как есть. Должно быть по-другому. Все эти писания разные святые это суррогат для жизни в ловушке тёмных мировых правителей.
Мне кажется, все наоборот. Каждый раз безумно угнетают истории о насилии над детьми, в том числе сексуальном.
Понимаю, что мое детство было норм, единственной серьезной травмой было то, что отца нашла повесившегося в темной комнате. Но это лучше, намного лучше, чем истории про детей, которых насиловали и ещё и издевались
Людмила Сурина
да никто не знает этих психологических баек про боль из своего детства ))
У меня везде боли.
Ирина Соболева
поправляйся!
Один человек посвящал мне стихи, когда была ещё ребенком. Стихи потрясающей красоты и масштаба, многосложные, меткие, образные. Об этом узнали ближние. Они не справились с ревностью и насиловали меня. Отец насиловал в присутствии матери и с ее помощью. Сексуальное насилие -в этом была их месть. Наверное, они страдали и страдают тоже, прокручивая эти строки в мыслях. Но тот ужас, та мерзость, то бессилие, то противление, тот надрыв, который пережила я, с этим все же не сравним.
Ирина Соболева
представь, что тебе дан выбор, быть изнасилованной или родиться карликом, слепым, глухим или калекой без рук и ног. какую жизнь бы ты выбрала?