Психология
Почему каждый человек считает себя хорошим?
Да прям... Не каждый просто для каждой твари своя тварь находиться)))
Danaa.. Je't Aime Tebya)
Тварь-это всего лишь твАрение божье...)
Да ведь что то хорошее есть в каждом из нас. Как же с этим не считаться.?
Потому что думает, что себя - то он лучше знает.
Но на деле оказывается не прав. Есть кто-то добрее, лучше, талантливее
Люди склонны преувеличивать свои положительные качества
Слепо веря в свою безупречность.
Так как все мы в большинстве своем эгоисты.
Слепо веря в свою безупречность.
Danaa.. Je't Aime Tebya)
Здоровый эгоизм-это нормально)
..получается, что я не.. каждая!)) Т. Ф.
Danaa.. Je't Aime Tebya)
Наговариваешь просто...) привет, Т. Ф.)
когда кто-то считает себя плохим, он сравнивает себя с другими - ищет тех. кто хуже него, извиняется. искупает вину, уходит в монастырь. мучается некоторое время угрызениями совести - и снова считает себя хорошим. Считать себя хорошим - необходимость, видимо. Иначе наш нейрокомпьютер прочитав соответствующий регистр и убедившись в его равенстве оценке "плохой", начинает впрыскивать в нас угнетающие вещества.
не каждый я
Danaa.. Je't Aime Tebya)
Привет, Лёнь)
Если считать себя плохим, то и окружающие будут так думать Хорошее притягивает хорошее
Ну потому, что с плохими не дружат!
А человеку всегда хочется, чтобы с ним кто-то дружил.
))
Danaa.. Je't Aime Tebya)
да ладно) ещё как дружат) это называется банда))
если считать себя плохим, то выводы о людях будут не в твою пользу
Считать не быть.
Потому что он и есть хороший. Это все мудаки вокруг твердят что он не... Это все навязывается извне. Он как родился - хороший. И потом начинается... До самой смерти.
Danaa.. Je't Aime Tebya)
Иногда каждый может про себя сказать, что поступил как полное овно...
дуальное зеркало...
Потому, что все хотят быть хорошим. И поэтому они не видят в себе чтото плохое.
Я не каждый