Психология

Почему каждая женщина считает, что она единственная? Ведь таких, как она, как я, как вы, МНОГО !?!

Single Ladies
Gauhar Abdirova
Анекдот в тему:
8 марта. Молодой человек - продавцу в отделе сувениров и открыток: "Дайте мне, пожалуйста, 20 открыток с надписью "ЕДИНСТВЕННОЙ и любимой")))
Галина Кисткина
Лучший ответ
Мне кажется, что для каждой женщины важнее, чтобы человек, которого она считает единственным, считал ее единственной и неповторимой..:) )
Хотя таких, как она, может быть и много. .
Ира Распопова
нет, не правильно, ни вы мной не будете, не я вами....
Оля Фисун
Я единственная, только для своей Мамы. Пока в моей жизни нет мужчины, который бы сказал, что я для него Единственная, но очень хочется, чтобы так было. И хочется верить что так и будет.))
Каждая женщина, как любой другой человек, в своем роде - единственный, и в полном смысле слова неповторимый, в смысле одинаковых нет. Да, я такая единственная!
Для каждого кто-то ОДИН и ЕДИНСТВЕННЫЙ.
Елена Бахирева
Надо любить себя! Все бабы, как бабы-а я королева! Так должна считать каждая женщина!
Дело в том, что женщина не считает себя единственной, а ЖЕЛАЕТ быть единственной для КОНКРЕТНОГО человека, которого она любит. Чего уж тут непонятного, это так естественно...
Gauhar Abdirova Вроде все просто и очень даже понятно, но не могу с Вами согласиться.
Можно оставаться единственной для конкретного человека, не желая того.
Вы знаете, это сложно, когда ты не хочешь быть ею, но ты все равно - единственная...
Нужно не считать себя единственной, нужно ею быть...
Такое заблуждение просто необходимо для размножения, на это притягиваются самцы под действием рефлекса спинного мозга :-)) более подробно и красивее объясняется в РИТМОЛОГИИ :-)
люди перестали понимать, что они часть целого и в них сидит большое ЭГО
Леруsьkа )
каждый человек индивидуален и нет такого второго, третьего.... так же как на дереве не бывает двух одинаковых листьев.
Из эволюционной теории пола можно вывести очень важное следствие - это принцип незаменимости самки. Самки сохраняют стабильные признаки, которые показали свою жизнеспособность. Этот принцип лежит в основе большинства врожденных программ поведения, обслуживающих взаимоотношение мужчины и женщины.
Принцип незаменимости самки имеет ряд следствий, самое важное из которых - это то, что выбор полового партнера должен возлагаться на женский пол. Самка не может рисковать своими малочисленными гаметами, их надо отдать самым надежным самцам. У многих видов животных это действительно так. У птиц самец поет, привлекая самку. У паукообразных, самец, осмелившийся придти к возлюбленной без подарка (мухи и т. п. пищи) , моментально из полового партнера превращается в пищевой объект. Однако если мы посмотрим на приматов, то здесь мы увидим прямо противоположную картину. Самки - это собственность самцов. Почему так получилось?
Очень красивый ответ на этот вопрос дал А. М. Протопопов. Да, действительно, у обезьян самок выбирают самцы, но не все. Выбирают только высоко иерархичные самцы-доминанты. Другие же особи мужского пола, которых большинство, не участвуют в размножении, их не подпускают доминанты (опять агрессия!) . Однако опять же выбирают самцы! Где же выбор со стороны самок? Все очень просто - дело в том, что самки, следуя принципу своей незаменимости, сами выбирают именно высоко иерархичных самцов! Самка обезьяны может по-тихому, незаметно для грозного самца-доминанта спариться с субдоминантом, однако в большинстве случаев она этого не делает. И, вероятно, не только из-за боязни перед доминантом. Гены, создавшие сильного доминанта, доказали свою жизнеспособность. Значит им и должна вверить свою яйцеклетку самка. А если самке еще и заручиться защитой агрессивного доминанта от нападок менее сильных особей, которые еще неизвестно какие гены несут, то можно не сомневаться, что твои гены “попадут в хорошие руки”. Таким образом, поведение самцов, направленное на удержание самок возле себя, - это результат полового отбора со стороны самок. Самки сам загнали себя в подчиненное положение.
У людей все в точности так же. Женщины выбирают мужчин, предпочитая высокоранговых доминантных особей. Все они ждут прекрасного принца, а в современном мире кинозвезду. При этом, женщины, пользуясь врожденными представлениями об облике самца-доминанта, обычно ориентируются лишь на внешние проявления (помните, что стимулы, запускающие врожденный программы, очень схематичны) . Поэтому у высокопримативных женщин наибольшей популярностью пользуются высокопримативные, развязанные, физически сильные мужчины. Правда, все это справедливо, если сознание отключено. Стоит женщине включить рассудок, как она понимает, что не все золото, что блестит. Зачастую, правда, бывает уже поздно. Такой мужчина, в соответствии с врожденными программами самца-доминанта, совершенно не собирается заботиться о потомстве. У него масса других дел - он должен пристраивать свои элитные гены другим самкам.
Виолетта Lavki
Каждый человек, а не только женщины являются единственными и Не повторимыми, нет одинаковых отпечатков пальцев, строение ушных раковин и многое другое, не говоря о душе ,
так считают не только женщины, но и мужчины. Человеку необходимо быть не таким как все, это аспект современного общества...
Кроме трансцендентальной и космической форм существования есть и индивидуальная. Ее отражение в потоке ментальности человека позволяет женщине говорить, что она единственная