Психология
Что означает Ваше имя? Соответствует ли значение Вашего имени Вашему характеру? Спасибо за Ваш ответ!

Олег - От древнескандинавского «священный» . Описание совпадает на 80%
Ангели́на — женское русское личное имя греческого происхождения. Восходит к др. -греч. Αγγελίνα; άγγελο — «вестник» , «посланец» ; Αγγελος («Ангелос» ) — в древнегреческой мифологии один из эпитетов Зевса и Артемиды. Зевс (др. -греч. Ζεύς, род. п. Διός, греч. Δίας, микен. di-we «Дий» [1]) — в древнегреческой мифологии [2] бог неба, грома и молний, ведающий всем миром. Артеми́да (др. -греч. Ἄρτεμις, микенск. a-ti-mi-te[1]) — в греческой мифологии [2] девственная, всегда юная богиня охоты, богиня плодородия, богиня женского целомудрия, покровительница всего живого на Земле, дающая счастье в браке и помощь при родах.
Галина: штиль, затишье, безветрие; тишина, покой (в природе) ; спокойствие, безмятежность, кротость.
Ничего общего: я бунт и фронда.
Виталий - имя для меня мягкое и не соответствует моему темпераменту и характеру ,
Имя может играть рольв формирование характера, но с определенного момента человек может быть независим от этого.
Меня зовут Ксения. Натура чувствительная, несколько неуравновешенная. Все написано точно.
полностью
Когда читаю значение своего имени, кажется, что сначала меня назвали, а уже потом значение писали. Совпадение 100%.
Мират-означает зеркало, блистающий).. и философия моя связана с зеркальностью.. (
"Королева" - сканд. характер соответствует полностью, поэтому его себе и выбрала, - сменила в 18 лет
Мое имя Азер. Это имя в честь своей нации, наверное встречается во многих народах мира, например у армян Армен, у русских Руслан, у немцев Герман и так далее. Я долго думал а почему это нас до того как Сталин переименовал в 1937 году в Республика Азербайджан называли ведь Огузские тюрки. А откуда этот Сталин тогда взял это имя?? ?
Я долго думал, проводил исследования и пришел к выводу что есть много чего, которое знает первое лицо государства но не разглашает, так как считается государственной тайной.
Мало на свете народов которые могут похвастаться своей древней историей, древней культурой и традициями. Одними из таких народов являются Азербайджанцы, о чем повествует книга "Деде Горгуд" которому 1600 лет и оно написано на азербайджанском языке. Этот древний этнос был случайно найден в 1979 году в Дрезденской библиотеке. В китаби Деде Горгуд в конце говорится о великом сражении и народный мудрец и мифический герой Деде Горгуд приходит и оплакивает павших в бою. Он говорит маленькому сыну Газан хана - чох ерлеримиз гырылды, инди аз ерлер галды.. . То есть в переводе означает что много мужчин полегло, нас осталось мало. Именно это слово и в последствии было использовано Сталином аз ер = Азер
Как видно об этом этносе было известно еще задолго до того как его нашли в Дрезденской библиотеке в 1979 году. Имя Огузские тюрки на Азербайджан было переименовано в 1937 году.
Сталин знал о существовании этого древнего этноса, иначе откуда он смог найти это слово Аз ер, которое упоминается в древнем этносе в переводе как мало мужчин, избранные мужчин аз ер
По-моему мое имя означает Благородство, Пожертвование, Доброта... да, соответствует)
Елена - светлая, солнечная. Хотя - мне больше соответствует гороскоп Тельца, как читаю - нахожу массу совпадений.
Константин
А Адель - это что такое? Да? И соответствует?!)))
Светлана Кулешова
Здравствуйте! Адель-это Благородная,Справедливая,и полностью соответствует моему характеру,спасибо Вам за вопрос.

Светлана - измышление новых времён "светлая", а в церковной практике: "Фотиния" - от "фото" - свет. Стремлюсь быть светом и теплом - любить, во мне много мессионерства: "Ученье-свет" Поэтому я учитель литератор и психолог - ну, то для себя уже - и на проекте полезно, надеюсь=))
А скоро, Бог даст, буду "ОРКСЕ" преподавать!
Светлана Кулешова
Здравствуйте !Мы коллеги я Вам желаю Удачи! Спасибо за прекрасный ответ!
Этот букет Вам дорогая Светлана ханум!

Чужая и Богиня соответственно КСЕНИЯ и ДИАНА
Олексей я
Оно означает что я люблю Олесю lol
виктор - победитель. победы мне даются мне тяжело, но тем и прекрасны. вся жизнь - борьба. и пока не одержана победа - наверное я жив. как то так)
Интересный вопрос вы задали.
Каждое имя что-то значит. Для удобства человечество отказалось от уникальности первых имен «Острый Глаз» , «Утренняя Заря») . Однако все наши имена произошли от слов, имеющих свое значение. Какие-то из них утратили непосредственную вязь с изначальным смыслом. Например, не прочитав в справочнике, что Алексей — это «защитник» , а Петр — «камень» , вы вряд ли об этом догадаетесь. Некоторые имена, напротив, обозначают именно то, что обозначает — Вера, Виктория, Света.
Любое слово способно не только хранить и передавать знания и любую иную информацию в пространстве и во временин но и нести энергетический заряд. Имя человека - квинтэссенция информации иэнергетики. Каждое имя что-то значит. Звуки и их сочетание имеют собственную эмоциональную окраску и мелодию. Имя человека имеют особую мелодию, которая сопровождает его всю жизнь и с которой связывается его образ. Мелодика имени определённым образом програмирует и характер человека.
Звуки и их сочетание имеют собственную эмоциональную окраску и вызывают у нас определенные образы и ассоциации. Попробуйте отнестись к имени как к мелодии, которая сопровождает вас всю жизнь и с которой вы связываете свой образ. . Конечно, определенные ассоциации подсознательно связываются со смыслом слов, похожих по звучанию. Но и с реальными именами происходит то же самое!
АДЕЛЬ - сила, власть, жизнестойкость, артистичность, Интересно совпадает ли. Наверное. Да!
Светлана Кулешова
Доброй ночи !Вы точно заметили ,мне казалось что вы меня знаете и описываете мои характер.Но по арабски мое имя означает -справедливая,и это тоже совподает моим характером.Имя Адель - (герм. "известная,знатная")«Адель» по-французски «благородный». И эти все качество воплотились моем лице это правда.

Ой, моё имя что только не означает) ) Оно существовало во многих древних языках, и значило соответственно разные вещи, в зависимости от культуры. Например, с греческого моё имя переводится как "надежда", "охранительница". С кельтского - "цветок" или "благородная". В латинском языке оно значит "та, кто выше закона". А арабское толкование вообще "божья", "богом поцелованная". Меня зовут Алекса и это имя мне подходит идеально) А в характеристики имён я не верю, сколько не примеряла на разных людей - никогда ничего не сходилось.
Терпеть не могу своё имя. Причём с раннего детства. Очень жалею, что много лет назад, когда впервые получала паспорт, не взяла себе другое имя. Уже давно бы все привыкли. Сейчас конечно поздно. Увы. Я Света.
goworjat SWjataja,,,
no ja ni kak ni Swjatja,,,
Алексей-(означает) защитник, значит соотвествует - защищаю маленьких и себя.
Мое имя Жанна переводится как "Богом данная". Вот тут я теряюсь- кому дана, для чего?
Даааааааааааа.
я такая заводная)
Мария. Существует несколько значений имени - горькая, любимая, упрямая.
Маша - добрая, нежная, спокойная девочка. У нее самое любимое занятие - побыть нянькой для маленьких детей. Очень ранима, тяжело переживает даже небольшое замечание в свой адрес. В то же время в ее характере присутствует твердость, достоинство, способность постоять за себя. Действия ее иногда носят импульсивный характер. Ответственно относится к учебе в школе и всегда старательно исполняет домашние обязанности. Сверстники ценят ее за трудолюбие, способность проявить сочувствие.
Значение полностью соответствует мне!
По характеру я Вольдемар) Назвали Кызылдуром (
Да....
Томирис - Имя скифской царицы. Как и другие скифские имена, имя Томирис - тюркского происхождения, означает - "сокруши железо" или "согни железо" от слова "темир". Также возможно, что это имя - греческое переложение древнеиранского имени Томруз, которое означает "домашняя".
=) нигде не могу найти значение имени Алёна. Алёнка - она и есть Алёнка, русское, простое. Нравится. Только это не Елена! - оно вообще не моё, не подходит по характеру - оно мягкое такое, круглое, а я не такая) )
Моё второе имя Анна, оно мне больше подходит: желание помочь другим больше, чем получить помощь от кого-то.
Мое имя Ольга означает святая, в принципе соответствует мне
Мое имя означает "рассвет", "утренняя заря". Мне очень оно нравится) ) А вот соответствую я или не соответствую описанию, я не знаю, никогда не интересовалась всеми этими характеристиками. Потому что не могут все люди с одинаковыми именами быть между собой одинаковыми. А значит и описания эти - ересь))
Ольга - святая. Характер: В детстве Ольга — серьезная и вдумчивая девочка. Она очень болезненно переживает нанесенные ей обиды, может заплакать после безобидного замечания. Не лишена упрямства, может долго отрицать свою вину, ни за что не попросит прощения.
В школе учится нормально, держится «золотой середины» и за пределы школьной программы не выходит. В обществе сверстников ведет себя спокойно, никогда не совершает поступков, после которых вызывают родителей в школу. Учителя всегда удовлетворены ее поведением.
Взрослая Ольга не добивается больших успехов в жизни, ей не хватает твердости и настойчивости в поступках. Склонна к постоянному самоанализу, концентрации на собственных чувствах. Может испытывать чувство зависти к преуспевающим подругам.
Ольга старается следить за своей внешностью, она довольно привлекательна. Если первая любовь не закончится замужеством, то Ольга долго переживает эту неудачу. Она постоянно будет сравнивать своих новых поклонников с первым в ее жизни мужчиной и долго не сможет выйти замуж.
Ольга будет верной женой. Способна хорошо приготовить любое кушанье. Любит ходить в кино или на выставки вместе с мужем или детьми. Не стремится командовать в семье, но не терпит советов от мужа в ее хозяйственных делах.
Фоносемантика: Слово Ольга производит впечатление чего-то хорошего, красивого, простого, гладкого, величественного, сильного, храброго, могучего, большого, яркого.
Почти правда.
Моё имя означает защитник людей, соответствие где то 60%
хер его знает
Имя это пожизненный ангел хранитель, который может принести и счастье, и беду. Даже характер не зависит от имени. все зависит от вас и только вас. Хоть как вас зовут, но судьба у вас такая какую дал бог при рождение
шо в имени тибе моем? ты зацени хвоста объем.
Означает божественная, сильная.
Соответствует ли? Не мне судить
Зачем задавать бессмысленные вопросы?
Мое имя отчасти соответствует моему характеру
соответствует.
Мое имя Жанерке, казахское имя дословный перевод " избалованная душа ". Но на самом деле это означает "сладкая душа, красивая душа" ну и то это не очень точно. Дословного перевода нет. очень соответсвует. Спасибо за вопрос! Он очень интересный день
Меня зовут Радис, я не в курсе что означает мое имя!
соответствует
мое имя означает благородство, ласку, любовь,
да! точно отражает мою сущность--устроительница--иногда это так мешает!! и главное --я же добра хочу людям!!? ?
моё имя Ольга, и оно абсолютно соответствует моему характеру!
Cветлана