Психология

Оказывает ли прошлое...влияние на будущее? Как Вы думаете?

Вчера, Сегодня, Завтра, в Прошлом -
То Мирозданья Карусель.
Иль Жить Всегда, иль сгинуть пошло,
Судьба в твоих руках, поверь.

Перов Николай .

" ПРОСНИСЬ .

Коль дремлет мысль, спят беспробудно чувства,

Хотя живой – на свете не живёшь,

Жить радостно – великое искусство,

Когда проснёшься, истину поймёшь.

Любовь развеет трудные сомненья

И сделает прекрасным мир вокруг,

И мысли оживут, и устремленья,

Жить станет даже интересно вдруг.

Глаза глядят влюблённым нежным взглядом,

И хочется, чтоб было так вовек,

Ведь хорошо, когда по жизни рядом

Идёт надёжный верный человек.

Жизнь пробежит и сложится в мгновенье,

Но молодость уже не повторить,

Прекрасно в жизни встретить наслажденье,

Проснуться нужно, чтоб всегда любить.

Наше будущее - это исполненные мечты, анализ прошлых ошибок, решение, как казалось неразрешимых проблем !
В любом случае наша судьба всегда дает нам выбор !!!Оставаться в прошлом или смело идти вперед -в будущее !!!

Аленчик Барбина
Лучший ответ
Несомненно.
В прошлом мы приобрели опыт жизни. В будущем мы обязательно будем действовать согласно этому опыту. А наши поступки и решают нашу судьбу. Таким образом прошлое определяет наше будущее.
Gulzada Mubarek
ну да)) )
как пендель на траекторию полёта)))
Оказывает...)
причинно-следственная связь
elza007
Если человек избегает чего либо из-за прошлого в настоящем и будущем, а это как вы знаете не редкость... то можно сказать, что оказывает.
Стелла Чебан
Думаю да, без прошлого, нет будущего.
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь (настоящее) - слова из песни.
Moldir Aupakh
естественно, странный и я бы даже сказал глупый вопрос, прошлое как основа, из неё произрастает настоящее и тянется к будущему
Светлана Шуруп
Сгоняйте в прошлое на машине времени (предоставлю её Вам ради такого) , убейте Гитлера, вернитесь.. . и если мир останется прежним - что ж, ладно, так уж и быть, выполню 3 Ваших самых заветных желания) ) А, и да - выполнить смогу.. . машину ж времени где-то откопал ведь)

Но, знаете, на будущее больше оказывает влияние.. . настоящее. Это стоит всегда учитывать.
Анар Сейсекина
думаю да)
Варвара Белова
Вот именно прошлое делает настоящее и в него переходит