Психология

Как жить если потерян интерес к жизни?

Здравствуйте! В принципе не претендую на психологическую помощь, просто очень хочется с кем-то поделиться этой вообщем-то знакомой многим проблемой.. . Дело в том, что меня уже на протяжении многих лет преследует вялотекущяя апатия, часто бывает депрессия, тем хуже что я парень, а часто хочется плакать от жалости к самому себе, вроде работал, сейчас тоже работаю, живу за границей, солнце, море, пляж - но ничего не радует. . Мало того, с детства ещё когда многие развлекались, меня что-то останавливало. . Как-будто что-то на душе висит, хотя никого не обижал, никому плохого не делал. . И та же проблема - жду конца света уже года 3 как наверно. . В то время как другие живут и развлекаются, строят семьи, занимаются спортом - я в постоянной апатии. Бывают конечно периоды хорошего и даже отличного настроения, занимаюсь какой-нибудь деятельностью, но в целом преобладает такой настрой. . Хотя сам вроде нормальный, здоровый, не урод, работа есть, казалось бы - живи и радуйся! Помогите, люди добрые советом! Спасибо!
нужно пережить это время.... все будет хорошо... говорят на земле все мы гости, а настоящая жизнь потом.... но я думаю все равно надо найти то, что порадует и в этой жизни.... в идеале это любовь.... но если нет то можно заменить заботой... например завести питомца или помогать кому либо, кому хуже чем Вам.. . все само придет.... нужно ждать и жить... все приходим со своей судьбой и никто не бывает никому не нужным... просто не пришло еще время...
Екатерина Кузовлева
Лучший ответ
терпеть и надеяться; -)
Inga Volka
приехать в россию, здесь в отличие от заграницы сознательному человеку всегда есть что делать, хоть где нибудь, хоть в чем нибудь изменить окружающее г... но на человеческую жизнь, да.... и работать над собой "здесь" тоже легче в отличие от "там" - соблазнов меньше)
Ирина Ткач
Может это поможет.

"Смысл жизни человека и его потенциальные возможности становятся ясными только тогда, когда человек осознает и поймёт своё предназначение в Материальном Мире.
В процессе достаточно короткого времени каждый человек, прочитавший Откровения, пополняет Чашу своего Разума и получает толчок к самосовершенствованию и развитию личности, облегчающие его пребывание в Материальном Мире... "

читал здесь http://url5.ru/h34
Sezim Karybekova
скрести кулаки )
Обзавестись семьей, жена и дети, это то, ради чего стоит жить.
Последите за своими мыслями. Всё начинается с мысли.
Во-первых, это настоящая депрессия.
во-вторых надо искать её причины
в третьих психотерапевт должен орыться. возможно вы что-о упустили, забыли, переместили в подсознание
в четвертых, возможно дело не в психики. Возможно в химии. сходите к эндоринологу, проверьте гормоны.