Психология

Считаете ли вы аборт убийством?

Энина В
После того как я родила двух и жду третьего, то однозначно скажу, что считаю аборт убийством. Ведь предохраняться никто не мешает научиться как следует. Особенно тяжким я считаю аборт на сроке свыше 9 недель, когда сформировано большинство органов.. . Уж если кто просто к этому относится, то пусть лучше постинором себя травит, чем на убийство идти.
Aidana Chyntemir Kyzy
Лучший ответ
Так это так и есть...
Р.
Риточка .
Нет, не считаю.
Мозги надо иметь. Только и всего. Зачем, если ребенок не нужен-до этого допускать? Мы же не животные. Это и женщин касается, и мужчин. Не понимаю
Однозначно.
убийство. но я не считаю себя вправе носиться за врачами или абортницами с воплями, что они убийцы. каждый человек имеет право на грех. и каждый этим правом распоряжается сам. сам и ответ несет. если человек планирует убийство, его никто с воплями за руки не хватает. по крайней мере, явно. тихо-мирно, кто-то в ментуру идет, кто-то просто игнорирует, кто-то пользуется плодами. и ни у кого из окружающих такого жуткого возмущения это не вызывает. а вот когда заходит речь об абортах - туши свет. оставьте человека с его грехами и душой
Туяра Пудова
Да.
Это очень не простой вопрос для многих женщин.. . Мне трудно ответить на него однозначно
Л З
Да, т. к. жизнь человека начинается с зачатия.
Ирина Евлахова
Убийство это слишком сильно сказано, в нашей жизни много сложных жизненных ситуаций по которым женщине приходится принимать непростое решение и порой это решение приводит к необратимым последствиям
Считаю.
Каждому дан свободный выбор. женщина, сделавшая аборт, сама станет жертвой аборта.
да. там по карме узел завязывается. из чего можно сделать вывод: наверху это не одобряют
Beisebala93 Sutemgenova
так же как минет людоедством
Анна Пятак
Нет. Убить можно человека, который уже родился. Аборт это конечно, плохо, но это личное дело каждого и убийство-это слишком сильно сказано по отношению к аборту )))
Ася Аншакова
Пока наще общество больно - все идет наперекосяк. Женщины должны мучаться - родить или не родить, а ведь если бы была гос поддржка и обучено население духовности, доброте, заботе - то такой вопрос не стоял бы, каждая женщина в дуще - мать и ребенок - это радость ее жизни, но если все обстоит так и мы еще далеко неисправлены, нам надо смотреть по обстоятельствам, но помнить всегда - что мы незря пришли на эту землю и дать возможность новой душе воплотиться, многие знаменитости были 7- 15-м ребенком, а может Земля теряет гения. Прочитала у мудрецов: "Человеку дают столько - сколько он может вынести" Значит вы сможете прокормить и потом радость от любимого существа, обнимающего и любящего вас- это уже высщее неземное чувство, так зачем лишать себя этого
Безусловно!
Спросите у гинекологов.
не считаю. личность эмбриона еще не сформирована. это не осознающий себя кусочек плоти по сути. в той же мере убийством можно считать ампутацию конечности. .
а вот плодить никому не нужных детей - действительно преступление..