Психология

Как вы думаете,аборт это убийство,или просто формальность?

Врачам показали документальный фильм - как отчаянно зародыш пытался уплыть от аборта - после этого многие врачи отказались делать эту операцию.
Bayan Naurizbaeva
Лучший ответ
хуже убийства - рожать вопреки желанию и возможностям
Yulia V.
Это убийсво, плохо прикрытое маской формальности.
ну аборт это внятное решение многих проблем! а то типа жениться обоим рано, школьники ещё! ну а трахкаться хотелось очень.... но теперь будут осторожнее.. . а то если рожать, т о потом масса проблем и никому ненужный ребёнок.. . частенько залетают под кайфом алкоголя, наркоты итд.. . а потом ещё и даун какой-то родится.. . в общем проблема! труба.. . пипец итд...
К*
Ксения *****
Убийство, без всяких или.
нежелание и неготовность принять ЖИЗНЬ
по сути - это самоубийство
Это убийство.
Настя Бабакова
умгу, а выкидыш - это когда Бог убивает, да?
Ольга Шульга
это убийство маленького человечка - от того что он маленький, это не перестаёт быть жестоким и холоднокровным убийством гражданина страны с правом на жизнь - это нарушение конституции станы - а все глаза на это закрывают - сажать таких родителей надо и врачей - пожизненно
В большинстве случаев конечно все скажут, что аборт - это убийство. Но это не исключает ситуаций, когда это просто формальность.
никто не ответит.. однозначно
Ни то ни другое
Давайте продвинемся дальше и назовем убийством отказ от полового акта.
а сперма что выытекает просто так- это что полуубийство?)
Олеся Копина
Это убийство! Страшный грех.
Форма убийства!! ! и убийство всегда убийство... когда убивают человека и когда мы вдыхаем (убиваем) микроОРганизмы... Убийсво... Это война.... в которой выживает ...сильнейший....
Наталья Топка
Это сложно.. .

Ибо когда ты видишь матерей, которые бьют в исступлении своих детей маленьких.. . хочется удавиться. .

Убить или родить и мучать?
аборт - это большой грех перед Богом и там надо будет за него отвечать
Считаю формальность... Ребенок является решением партнеров, и судить за аборт, думаю никто не смеет. Будем реалистами, прибегать к аборту приходится в крайних случаях, и эти крайности являются отсутствии наличии материальности, и будучи решительной ответственности, если этого не давать ребенку, Ребенок не будет рад. Он со сознательного возраста даже не задумается об этом, а когда задумается, будит винить родителей.
Вопрос на первый взгляд, казалось бы глупый, ибо все мы были плодами и представить ощущения когда рвут на части.. .
А вот, что выросло из плода не разорванного, который считает ЭТО формальностью