Психология

Почему многие думают, что сидячая работа-это просто, а вот кто на ногах, тот работяга? Интересно узнать как размышляют люди?

Вот у меня сидячая работа: бухгалтерия+несколько интернет магазинов. Все нужно контролировать и много думать. А вот моя знакомая говорит "Что там у тебя за работа, целый день сидишь? Интернет магазины вообще можно не беспокоиться-один раз сделала и получаешь доход".Я говорю "Правильно, получаешь доход если веб-мастера нанимаешь, а это дополнительные затраты, а я сама все делаю".Она "Нет, ну я не понимаю, какая может быть польза от Интернета, ты что то не договариваешь. Вот Машка, она правда много работает, на своей машине ездит торговым агентом!! ".Я про себя подумала: Машка то много бегает, да мало думает. Она летит задрав шары, сама не знает куда. Вот в прошлом году ее прокатили с трудоустройством: она разъезжала за свой счет, предлагала товары, а ей в конце даже зарплату не заплатили. А все потому, что когда она ищет работу, то для нее главное-это какая сумма будет написана в качестве зарплаты, не разбираясь, что это :оклад или проценты, сколько и как работать она скорее летит трудоустраиваться, а потом продинамлена окажется снова. Во-вторых, она нифига не помнит-все забыват, вечно оставляет свои вещи где попало. Никакой памяти и усидчивости нет. А люди думают, что она прямо трудяжка и молодец, раз у нее такая работа. то она супер-мега крутая и умная.
Oxana G
Это распространенное заблуждение. У меня работа всякая бывает и сидячая и беготная, когда как. Так вот меня убил один знакомый (отец приятеля, работает крановщиком) . Он: присядь, может, чайку с нами попьешь? Я: да за компом на работе сегодня целый день просидел! Он: лучше, чем за компьютером сидеть, съездил бы родителям помог на даче! Я: Так я ж по работе! Приятель (шепотом) : Батя не понимает он думает, что на компе только играют, а работать по его мнению, это - копать, таскать, грузить, и. т. п. И я мысленно послал его на хутор бабочек ловить. Чего советую и Вам с вашими Машками и прочими "темными" подругами.
Ольга Эрентраут
Лучший ответ
Знаете есть такая пошлая поговорка "в чужих руках всегда... " это вот Ваш случай. пусть сядет на ваше место, а потом говорить будет.
помню сын в 5 лет всё время говорил: пойдём к бабушке на работу, а мы работали вместе - она сидяче, а я бегуче))
Яна Ваховская
Сделайте многозначительное лицо и скажите "да, недоговариваю я".
Наталька &&&&
....когда человек думает тем, на чём сидит - там появляются.... мозговые извилины -или попросту - целлюлит!
Oxana G целлюлит целлюлитом, а голова то болит каждый день
Важнее быть мастером рук своих в искусствах и ремеслах для развития и удовлетворения своей Души - это гораздо приятней и полезней. Быть творцом, а не посредником, больше и уважения и т. д.
Думаю, это мнение осталось с очень давних времён, когда сидячей работы ни у кого не было вообще из простых людей. И для них люди, занимающиеся сидячей работой (ну например, те, которые жили в городе, а не в деревне) , казались бездельниками.
Elena Struzia
Кто на кого учился, тот это и имеет.
у сидячих больше свободного времени, выводы делайте сами кто действительно работает а кто сопли жуёт целыми днями, я извиняюсь саморазвивается конечно.

ага, заслужил конечно, только не в нашей дебильной стране, где рулят воры и подонки и детей своих стебанутых устраивают не по назначению.
Oxana G кто что заслужил, тот то и получил: каждому по его способностям
итог: у вас недалекая подруга))