Психология

Почему многие думают, что у психолога есть волшебная палочка, произведя манипуляции которой он избавит клиента

от всех, ну или от большинства психологических проблем?
Все в нашей голове, иногда надо просто выговориться, иногда совет помогает, ну а кому то и друзей достаточно, вот как Надюха и Танюха ))))
Людмила Горчакова
Лучший ответ
Потому что психологи рекламируют подобным образом свои услуги.. . часто.. .

Человек считает, что раз заплатил деньги - то получит результат. .
Ему же вероятно не объясняют что только Сам Человек может изменить свою жизнь, А психолог (если хороший) .. лишь помощник. . покажет средства как изменять себя и жизнь....
Вот и я думаю - почему ?
Людям объяснять надо, что психолог может помочь разобраться, подтолкнуть и только, но у нас всё вывернуто .
от именно--психологи -те же люди, и как обычные студенты--бывает--пропускают лекции ...хотя посещаемость--тоже не показатель.
Ольга Мирончук
палочки нет . а вот гипноз некоторым помогает.
&&
"prosto" "meerim"
От недоразвитости
люди работают и не в теме о посторонних вещах.. . время и внимание на дело и семью.. .
внушаемость.. . вот - есть кто говорит что поможет.. .
иногда, - да
иногда - возможно,
но чаще - нет.. . по моему.. .
психика вещь тонкая и абы кто, хоть и дипломированный поможет-ли ?
мы же чувствуем и фальш и равнодушие и накатанность, стандартизированность подхода

даже верный совет.. . но КАК, как перестать быть собой, перестать чувствовать, реагировать.. .

всё равно, что к проститутке за любовью
Ася Мубаракова
Это проще, чем годами работать над собой.
Жанар Муханова
ну многие вообще не думают.... и ничего живут.... просто психологи часто сами вводят в заблуждение своих клиентов.... а прежде всего виноват дядюшка Фрейд.... ну не стойная у него теория, прям как у Дарвина.... кроме вопросов ни чего не вызывает....
Олеся Лихачева
Раньше медицина считалась магией, теперь тоже...
Алиса Копачева
Психологические разгрузки провожу дома на кухне за бутылочкой водочки с друзьями. Лучшее средство от всех психологических проблем и недугов.
Психолог и без палочки поможет проблемы решить, а если не может - никакие палочки не помогут, пусть идет в управдомы.
Viktoriya Victory
По той же причине ходят и к докторам - верят в чудесную Таблетку, проглотив которую можно снова наплевать на своё здоровье.
Nina Makogonenko
ЗДРАВСТВУЙТЕ, ПРИТЧА; УВИДЕЛА КАК-ТО ЖЕНЩИНА СОН, ЧТО ПОПАЛА В
МАГАЗИН, ГДЕ ГОСПОДЬ БОГ РАБОТАЛ ПРОДОВЦОМ. " ПРОДАЙ СЧАСТЬЕ"-ПОПРОСИЛА ОНА ЕГО. В ОТВЕТ БОГ ПРОТЯНУЛ ЕЙ КОРОБОЧКУ С СЕМЕНАМИ. СНЕГОВОЙ АНАТОЛИЙ, ПСИХОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ,
Юлия Старцева
Вот поэтому я не хожу к психологам... палочки у них мелковаты))))
Потому же почему многие психологи думают, что все клиенты должны четко представлять кто такой психолог, как будет проходить лечение, как себя правильно вести и заранее быть благодарным, независимо от результатов. ))) Все мы люди.
Родинка *****
Телевизор и фильмы=))) там Психологи все могут. Просто стереотипы.
Анна Хен
каждому человеку хочется верить в сказку
Tatiana Otto
Часто встречаю психологов, которым сами нужна психокоррекция. Пардон.