Психология
Почему многие люди считают себя психологами, часто не имеея о психологии как науке не малейшего представления.
Потому что окружающе тоже как правило неимеют об этом представления. И так проще сойти за специалиста.
Именно поэтому. Чем меньше человек знает, тем меньше он знает, что ничего не знает.
Все могут (так они считают) делать три вещи: лечить, учить, давать советы.
Я таких не встречала ...мудрые да но что бы психологи без образования.... не встречала....
У некоторых людей, особенно у женщин, разбор в психологии людей чисто интуитевен, женщины способны чувствовать боль другого человека, утешать, видить и распозновать причину проблемы.. .
А некоторые, изучившие науку психологию, вроде, как о психологии знают все, но не могут чисто интуитивно понять человека, настроиться с ним на одну волну и пр.. .
Им для этого требуются чуть ли не рассчеты, графики и пр.))
Нуки обучают терминологии и классификации информации, а знание приходит изнутри или в следствие опыта,
эксперимента. Психология, это не механика, терминологии можно не обучаться. А, чтобы помогать, другим, нужно
просто изучать себя.
Может и не знает о психологии как о науке, зато понимает и принимает человека такого как он есть. И исходя из знаний которые ему были даны при рождение выстраивает ряд психологических факторов поведения человека
Потому что они могут оказать психологическую помощь не хуже любого дипломированного психолога.. . возможно даже лучше.
Толку нет от того что ты знаешь о психологии, как о науке многое. Но на практике это гроша ломанного не стоит)