Психология

Почему многие думают, что мы сами принимаем решения в той или иной ситуации?

может это нам судьбой предписано именно так и поступить, сказать, сделать...
Когда ничего изменить не можешь... говоришь себе
Я сделала ВСЕ что могла.. .
Тогда это судьба... )

авка у Вас оптимистическая...) ) в такую даже судьба поверит ))
Валюшка Анисифорова
Лучший ответ
Кто во, что верит.
Софья Алилуева
по крайней мере, я так думаю и мне помогает это, а ещё не хочу, чтобы я потом кого-то обвинила-вот послушала вас, а получилось плохо
Потому что так оно и есть согласно действия Высшего Закона Свободной Воли. Человек выбирает сам мысли из каких-то Источников, окрашивает самостоятельно их какими-то эмоциями в зависимости от осознания. И совершает уже определенные поступки в ЛЮБОЙ ситуации. Даже, когда на нас кто-то давит, всё равно у каждого есть выбор поддаться этому стороннему давлению или поступить иначе. Всё равно это мы сами выбираем в зависимости от какой-то своей логики ( убедили в этом ли, из-за страха ли, из-за лени, из-за выгоды.. . и т. п. ).

А Судьба - это не просто посторонняя Дама, а миссиия, заложенная в нас на очередное воплощение. Так и миссию по Божьему Плану утверждает тоже наша же собственная душа перед очередной инкарнацией. А в реальной жизни корректируем свой Путь сами своими человеческими поступками.
Может, и предписано.
Но как мы можем об этом узнать?
Вот мы и думаем, что САМИ приняли, САМИ сделали...: )
С другой стороны - какая разница?
Главное - идти в правильном направлении...:)
А одно другому противоречит? Можно поступать самому по судьбе?
Вера Плющева
Ну вот не сказать что каждый принимает сам решения! Есть люди которые делают так как им сказали другие! Т. е. не задумываясь даже своей башкой! А есть люди котоорые эти слова принимают как советы! Они к ним прислушиваются, а потом принимают сами решения!)))))
"Свобода выбора имеет один недостаток: за все свои решения он отвечает сам". Чаще всего в жизни люди принимают коллективные решения (семья, работа, увлечения, ..).