Психология
Наше тело самая великая записная книжка, как оно «помнит», как нужно поступать в той или иной ситуации?
Оперативная память записывается через органы чувств в эфирный мозг, как более энергетичный и устойчивый, а как нужно поступать решает ваше дуальное сознание, которое рефлексирует на "ситуацию". Все об этом есть в источнике. Могу дать.
Лилия Олимова
Спасибо.за внимание, конечно хочу _-но у вас нет мира, если не забыли своё предложение __напишите в личку
Самый лучший способ закрепить память тела - действовать "методом тыка" в буквальном смысле слова
так моторная память, она же память тела - самая сильная и стойкая... если научился плавать - уже не разучишься: -)))
это всего лишь работа подсознания.. .
Математик Питер Успенски в книге «В поисках чуда» приводит такую оценку: функции подсознания выполняются почти в тридцать тысяч раз быстрее, чем функции сознания.
Ваше подсознание — огромный банк данных. Его мощь практически ничем не ограничена. В нем сохраняется все, что постоянно с вами происходит. К тому времени, как вы достигнете возраста двадцати одного года, вы накопите в себе количество информации, более чем в сто раз превышающее содержимое полной Британской энциклопедии.
Пожилые люди под гипнозом часто могут с идеальной четкостью вспомнить события, происходившие пятьдесят лет назад. Ваша подсознательная память идеальна. Сомнительна лишь ваша способность сознательно вспоминать.
Функция подсознания — хранение и выдача информации. Оно постоянно проверяет, действуете ли вы в точном соответствии с тем, как запрограммированы.
Ваше подсознание субъективно. Оно не думает и не делает выводов, а просто подчиняется командам, которые получает от сознания. Если представить себе сознание садовником, сеющим семена, то подсознание будет садом или благодатной для семян почвой.
Тело помнит. И это факт. Взять элементарный почерк, или походку человека.
Они ведь усваиваются, и переделать их, порой бывает очень трудно. Таких привычек в телесном выражении очень много, что и формирует внешний типаж, общее впечатление для других на уровне подсознания.
Как это происходит - неведомо. Но то, что можно стереть телесную память - так же является фактом.
В стирании помогут -- перпросмотр, инвентаризация, стирание личной истории, и избавление от чувства собственной важности.
Выполняя регулярно работу в этих направлениях (над собой) , можно избавиться от своих привычек, приобрести текучесть в поступках, а так же гибкость в мышлении, и обхождении стереотипов.
Капелька водички и углеводная мембранка, вокруг. . Помнят всю историю..
Не тело, а головной мозг.
и к старости, оно нам говорит как его истрепали разные не радивые пользователи.
да вот кто его знает. . но оно явно че помнит, хотя иногда молчит об этом)))
Могу привести аналогию, для разучивания танца необходимо его повторить как минимум 50 раз ...для закрепления мышечной памяти.. если не танцевать около месяца этот танец, в мозгу тяжело восстановить последовательность движения ..но ...как только играет изученная композиция, мы без проблем сможем повторить танец ...хотя вроде бы и не помним ...уже было замечено, что даже выступая под рюмочкой, все делают правильно, хотя мозгов уже нет )))
Так же предполагаю и в остальном, когда выработано до автоматизма, тело " не ошибается "...
п. с. я не пью вообще )))))...
Алёна Мырикова
Леди! Вы меня пугаете! Как же так - вообще не пьете????Это ненормально! Память тела надо тренировать:-)))
Это не "память"... Это экспромт....
ну да
мы помним не телом, память вне нашего тела, это команда света толкающая нас жить и творить, а чтоб творить необходимы прошлые и будушие постижения соедененые в одно целое