Психология
Почему многие считают своих начальников неадекватными? Может, просто завидуют, что на их месте не они?
нет у нас хороший еврей-начальника)) правда бубнить иногда)) и если честно я не хочу на его место)) меня устраивает мое и не менее важное)) приветик есчо раз прелесть моя)))
Гульмира Уразбаева
Роднулечку мою обнимаю и Цалуваю тыщщу рраз!!
Слишком примитивно всё и всегда объяснять завистью.
Быть начальником - не сахар, а много нервотрепки,
талантливых начальников мало, поэтому неадекватов
действительно полно.
должность портит человека.
Это потому, что у начальника и исполнителя разные приоритеты... если для исполнителя главное - целесообразность, то для начальника на первом месте - политика...
В руководители очень часто попадают психопаты, нормальному человеку это не очень интересно.
Любой человек став начальником становится тупоголовым
У нас руководитель хороший, к нему вопросов нет, а вот руководство повыше, я бы и не такими мягкими словами назвал
Вот уж и нет. Некоторые такие неадекватны, что приходя к условной власти, становятся вообще отвязными неадекватами.
Совсем, не обязательно. Но далеко не всегда начальник компетентен, в том деле, которое возглавил.
Зачастую бывает, что это не неадекватный человек, а простой "упырь" разваливающий предприятие с целью обогащения на его развале.
??
Потому что начальник имеет инструменты для принуждения. (может наказать). Признавать ошибки людям не свойственно. Проще объяснить неадекватностью начальника. Хотя в каждом конкретном случаи мотив сего поведения может разнится. (в том числе и зависть). Дураков тоже хватает - как среди начальников, так и среди исполнителей. Но это уже статистика.
Есть и толковые руководители..
А может потому это так и есть?!
Видела я разных руководителей. Есть вполне нормальные, а есть реально неадекваты. Я думаю, зависит от того, для чего человек стремился в начальники. Те, кто болеет за дело и понимает, что руководитель - это ответственность прежде всего, вот эти адекватные. А кто просто лез повыше ради статуса и карьеры - вот с ними проблем много, т. к. в делах они чаще всего полный ноль и всех подозревают в недостаточном к ним уважении. Поэтому прессуют подчиненных, чтобы авторитет свой повысить. А результат всегда обратный.
хорошим начальником быть, это не только нужны понимания, но и профессионально работать и донести требования по инструкции работе так, чтобы его поняли. Но можно и в приказном порядке, если подчинённый не понимает на третий раз.