Психология
Ведь отвечать за себя гораздо проще, чем за других, так почему многие хотят быть начальниками???
Варианта на самом деле всего два - первый - это деньги (не самый плохой аргумент на самом деле) и амбиции.. . Если человек нечестен изначально, то из первого случая (деньги) его прельщает возможность ВОРОВАТЬ безнаказанно...
От жадности.... к деньгам.
Они не хотят ни за что отвечать.. Они хотят командовать и много иметь денег.. Поэтому у начальников огромное количество материальноответственных заместителей.. Да и это еще мало.. Все они сейчас в различных долях -учередители.. Да еще в уставе пропишут так, чтобы не нести ответственности, по возможности, за многие последствия убыточности или нерентабельности своего предприятия..
отвечать _______не ПОЛУЧАТЬ :)
ПОЛУЧАТЬ_________не отвечать :)
с чего вы взяли что они за что то отвечают ( стаж и опыт работы на производстве 23 года, увлекаюсь статистикой, хочу написать книгу по собранному огромному материалу - "Идиотизм на производстве")
Алиса! Начальниками многие стремятся стать не для того, чтобы за кого то отвечать, а для того, чтобы командовать, быть сверху; чтобы получить статус недоступности.
У них зарплата намного достойнее.
Амбиции и зарплата. Да и работы меньше, главное подчиненных правильно организовать.
Наташа Школяренко
На самом деле работы наоборот больше... Собственный опыт...
Можно ответственность с себя свалить на подчиненных)
А что у Вас есть такой начальник, который отвечает не только за себя, но и за других? Тогда Вам крупно повезло.
лучшие управленцы это те кто не желают это делать но могут... и по простой причине.. если не я то дураки..)) но это для будущего.. пока правит алчность