Как заметил один поэт.. .
Всего слабей усваивают люди
взаимным обучаясь отношениям,
что слишком залезать в чужие судьбы
возможно лишь по личным приглашениям.
Просто раскрывая душу, ты сам предлагаешь кому-то в неё залезть.
Психология
Когда решишь раскрыть душу...почему многие хотят залесть туда по глубже?
Любовь Шайбнер
«Гарики» Игоря Губермана
Для чего раскрывать свою душу перед многими.... Многие не оценят, вот и лезут.... Оценят только Единицы, т. ч. не стоит глупить и раскрываться перед каждым....; -)
потому что эти "многие" - не те (как гиены, которые бегут на падаль) , кому стоит её открывать.. .
открывать её нужно, но только единицам.
Аня Джуринская
пойди не ошибись) вычисляя эти единицы)
Если это тот, кому сам открываешься, то ничего страшного.
Гораздо хуже, если откровения вашей души неинтересны и не находят отклика в душе другого, небезразличного, судя по всему, Вам человека.
А чего тут такого? Они там могут что-то украсть? Если боишься раскрыть душу - значит в тебе силён страх что тебе сделают больно. Доверять надо твоему миру - и он о тебе позаботится :-)
Ни разу не встречала этих многих... ( правда.. . Может потому что не боюсь? Пусть лезут, сами напросились))) )
А может душевный мазохизм - особое свойство личности?
Лучше открывать ее природе. Она, зайдя, лечит. А многим ее не открывают. Многие любят себя больше. Близких - меньше и любят порой себя меньше
и на десерт туда плюнуть