Психология
Почему многие считают, что ребёнок обязан матери уже за то, что она родила его? Рожала ведь из своих соображений.
наши дети на свет божий не просились, мы их хотели, родили и обязаны им до самой смерти, а от них мы можем ждать внимания и понимания лишь в меру того как сами их воспитаем.
Ирина Арушанян
информирован - значит вооружён))
Потому, что считают не своими мозгами.. . Хотя кто-то все равно посчитает себя обязанным.
Точный ответ на этот вопрос Вы сможете получить только после того, как родите и вырастите своего ребёнка и он Вас об этом спросит, а сейчас будет больше теорий чем практики :)
я так не считаю, я хотела и я родила, и я никогда не говорила своему сыну такой глупости, и не понимаю тех кто так думает
женщины -матери, кто так считает, к сожалению очень низкого уровня интеллекта, развития.... И очень и очень жаль, что такие дамы относятся к детям не как к автономной личности, а как к своей собственности!!!! Возможно и вы часто слышите, как молодые мамочки, отождествляя себя и ребенка часто произносят "Мы проснулись" "мы заболели" и т. д.... это начальная ошибка и дай Бог, если мамочка выйдет из этого состояния и все таки соизволит отделить себя от ребенка.
Вот именно, как говорилось в одном фильме: зачем рожать детей в этот жестокий мир
Из каких СВОИХ СООБРАЖЕНИЙ? Что у меня все зубы испортятся во время беременности? Что буду не высыпаться минимум год? Каждый выношенный и выкормленный грудью ребенок сокращает продолжительность жизни женщины в среднем на 4 года.
Если так считать то кому же должны бедные брошенные дети? Из каких таких побуждений рожают и бросают малышей? Жалеют брошенных собак со слезами на глазах разве дети хуже?
Я считаю, что мать обязана своему ребёнку
Потому что горшок не может судить о делах гончара.