Психология

Аборт это убийство?

Религиозные аргументы не воспринимаются.
нет. тогда омлет - массовое убийство.
Ника Маслакова
Лучший ответ
Когда врачам показали документальный фильм о том,
как отчаянно заметался эмбрион, который собрались абортировать,
они больше не смогли делать аборты.
В уголовном кодексе есть статья только за криминальный аборт
Убийство. Жизнь уже зародилась.
Доброго дня! Мира и любви!
Да, это прерывание воплощения человека, тоже что и убийство ребенка.
Душе ребенка очень сложно найти новую роженицу.
Ludmila Ivanovna
естественно.... если только не угрожает смерти матери....
Это противоестественно и вред женщине. Убийство, когда уже ребенок сформирован внутри
Конечно.
нет.. это еще ничто..
Да
Антонина Бойко
Вы прерываете жизнь существа вида homo sapiens. Естественно это убийство. Другой вопрос, что с точки зрения гуманизма, гораздо лучше быть убитым в зародыше, чем родиться и жить ребёнком нищих скоторылых дегенератов.
Да
Конечно убийство. Эмбрион развивается очень быстро. В начале четвертой недели у него есть мозг, нервная система и кровообращение с сердцем, качающим кровь по уже расположенным сосудам. В течение шести недель кровь вырабатывается в желточном мешке. Потом эту функцию перенимает печень до тех пор, пока костный мозг не исполняет ее окончательно. В пятую неделю начинают формироваться руки и ноги. Спустя три недели появляются пальцы. В седьмую неделю уже образовались главные группы мышц, а также глаза, уши, нос и рот.
По моим ощущениям - ДА. Это мое субъективное мнение.
chopper2006
Если аборт это убийство, то месячные - маньячество, а онанизм - геноцид.
Ирина Копкина
Конечно! Ведь душа уже в зародыше имеется!
Olga Genrich
нет
нет. Душу убить невозможно.
На позднем сроке, конечно.
Да ребёнок внутри как бы ничего не понимает но он живой и двигается.
И у меня вопрос к вам почему вы не разрешили делать коментарии к ответам я хотел послать тут кое-кого кое на что.
Angela Parpauts
Да
ну он же живой