Психология
зачем родители дарят ребенку хомячка, если он хотел собаку ?
если справится с хомячком, тогда можно будет поговорить о собаке.
хомячка не надо выгуливать... а это ведь понятно, что ребёнку может надоесть с ней гулять, рано вставать... родителям видимо тоже не особо хочется брать на себя такую ношу
С хомячком гулять каждое утро не надо ходить, а с собакой прийдется ходить родителям когда она ребеночку надоест
Дешевле, меньше хлопот, да и живут они 4года.
Татьяна Шалтенова
ещё не встречала хомяков,которые живут 4 года-2 максимум.
будет у ребёнка свой дом будет там всё....или только опять же хомячок для уже своего ребетёнка
Как компромисс-собаку позволить пока не могут...
На вырост.
Видимо они не в курсе, что один хомяк воняет как две псины.
Хомячок - это тоже живность, в клетке живет, мебель и тапочки грызть не будет, меньше ест. Выгода очевидна.
Купили хомячка, чтобы отстал наконец. Скажут: мы тебе хомячка купили, он не хуже собаки.
Посмотрят сначала как ребенок будет заботиться о хомячке, собака требует большей ответственности.
"Ходит мужик с медведем по рынку и глазами шарит!
Его продавцы и спрашивают: Что мил человек ищешь, помочь чем?
Он и говорит: Ищу мол, кто в прошлом году моему сыну хомячка продал! "))))))))))))))
Навеялось....
Хомячок требует меньших трат. Только рад ли будет этому ребенок?
Да затем же, зачем покупают себе Жигули, когда хотят Мерседес.
недалекость ума
это как тренировка. хомячки ведь живут недолго, ребенок попробует заботится о нем и возможно ему не захочется потом иметь собаку, так как с ней больше хлопот и она требует больше внимания.