Психология
Правильно ли позволять богатым родственникам дарить ребёнку дорогие подарки, если сами родители этого сделать не могут?
Мне кажется, надо ограничить степень вмешательства вашего родственника в вашу жизнь. Если он дарит игрушки и требует за это кланяться ему - то стоит прекратить такие его действия, а ребенку объяснить, что за один подарок он будет обязан родственнику всю жизнь, и еще неизвестно, чего тот потребует в будущем. Но если ваш родственник искренне хочет вам помочь, предложите ему, предположим, платить за хорошее обучение для вашего ребенка! Почему бы не принять его условия, предварительно с родственником договорившись, насколько он может вмешиваться в жизнь вашей семьи и чем вы будете ему обязаны. А ребенку надо объяснить, что мама и папа плохого не пожелают, и хотят оградить ребенка от неприятностей в будущем. Что он должен слушать не только родственника, но и родителей, потому что ситуации бывают разные, и опыт одного человека не сможет охватить все случаи в жизни. И что родители у него при любом раскладе одни, и других в жизни не будет.
Правильно то, что от Сердца ! .) Не корысти ради ...
Стимул для ребенка -мыслить и анализировать, чтобы в будущем работать не за идею! Так что-спасибо родственникам сказать, а родителям -стремиться к лучшим заработкам!
Людмила Доронина
"мыслить и анализировать" - что вы подразумеваете?
правильно.
нет, нужно запрещать родственикам лезть и влиять на ребенка.
пусть если богатые, родителям помогут с работой или ещё с чем.
а подарок максимум один раз в год на др можно сделать.
Людмила Доронина
Мы живём, материально не бедствуя, просто нет желая иметь всего побольше и получше, интересы в другой плоскости лежат.
Но это вот почему-то им не понятно, как можно довольствоваться тем, что есть.
поставьте себя на его место--
тётя дарит айфончик, мама не разрешает--плохая мама.
мама рада что тётя дарит, обе хорошие. мама не может такой подарить-можно придумать отмазку и остаться хорошей
Людмила Доронина
Ребёнок не такой уж маленький, и мама у него в любом случае самая лучшая.
Но принятие таких подарков обязывает и родителей и его самого.
конечно не правильно, мы бедные но гордые и настолько людей не уважаем, что меряем по толщине кошелька, кто богаче-тот плохой и подарков нам не надо, а если кушать нечего будет? будете вместе с ребенком помирать голодной смертью? и от богатых родственников хлеба даже ребенку взять нельзя? какой кошмар.... люди с добром к ребенку, а вы.... не стоит общаться с теми кто богаче, и не будет проблем. моя мать рассуждала так же---мы жили в бедности---и ты живи! ! а я с детства не хотела так жить. но то было советское время, а сейчас... как можно так думать
ну а что тут такого
Светлана Лейман
типа чтоб родители не чувствовали свою ущербность нужно ограждать от такого рода сюрпризов ребёнка?
если богатым родственникам впадлу помочь бедным родственникам найти работу и помочь всерьёз, и они предпочитают показухой и подачками завоевать благодарность детей с дальним расчетом на будущее, то эти богатые родственники просто собачье дерьмо и гнать сук ссаными тряпками.