Психология

Какой смысл от професий типа художник, писатель, певец и тд?

Кому-то скажи, что работаеш строителем, дворником или слесарем - так ты никто. А скажи что художник - то всё тебе +100500 респектов. А какая польза от этого искуства? Кто будет сторить дороги, убирать мусор, чинить електропроводку, кто будет делать что-то действительно социально важное? А от них какой толк?
Они призваны сделать нас, а через нас. окружающий мир добрее.. светлее и.. красивее))
Мария Арямина
Лучший ответ
Скажи!
ну так СКАЖИ, что ты тоже ппц какой художник..))) )
будут и тебе респекты))) )
разве дело в этом??)) )
по-моему вообще не влияет, если чел интересный в общении и т. д.
а скучный будь он хоть кем никогда никому не понравится)) )
просто когда люди являются творчески развитыми, с ними ИНТЕРЕСНЕЕ... (такой стереотип просто)
они видят мир намного более многообразным, чем те, кто работает руками,
как правило, вот и всё. Я понимаю о чём Вы, просто часто люди сами виноваты в том,
что с ними не любят общаться, потому что начинают мыслить узко-замкнуто, вот и всё...
а если ты всесторонне развит, интересен, весёлый, будь ты хоть дворником, хоть строителем, наоборот это даже прикольно...))))
Они создают продукты. .
просто Эти Продукты... не материальны...)
Ludmila Timoshitskaya
Эстетическое удовольствие.
Лена Кочуба
Я не вхожу в эти 100500+...статистика, помоему, не объективная.
Erkin Taabaldieva
это же дар Божий рисовать, петь, играть на каком либо инструменте, а дворником не нужно иметь никакого таланта они и так все осилят, а вы ошибаетесь, что говоря, что работаете слесарем или там ...только еще не понимающие могут так сказать, мне бы очень хотелось иметь талант или художника или писателя, но работаю обыкновенным....
Поздравляю и Вы осознали и засвидетельствовали, что шуты дорвались до власти
Настёна :)
они вдохновляют. вносят в нашу жизнь что-то неземное
Еще какой толк! ) Представь, если бы не было музыки.. . Это ужасно! Эти профессии нужны для души! Самовыражения) Без них никак...)