Психология

"Лишь в смерти избавление от смерти, И только адом побеждают ад"?

Если человек познал ад ещё при жизни, греша, предавая, поклоняясь золотому тельцу и ложным богам, считая себя самого наместником Создателя на Земле и в то же время опускаясь до скотского состояния в душе, но сумел остановиться, ужаснуться своим деяниям и искренне покаяться, испытал катарсис, то что ему делать в аду - нЕчего из него выжигать калёным железом, он уже и сам очистился от скверны.. .

И Смерть тогда становится всего лишь опытным проводником по неведомым дорогам, заботливым другом, которому можно довериться, а не неумолимым божьим наказанием...
Александра Пронина
Лучший ответ
Суд земной и суд небесный
Вдруг окажутся похожи?
Как боюсь, когда воскресну,
Я увидеть те же рожи!
Юлия Николаевна Тоже иногда посещают такие мысли...)
Правда...)
ага. жизнь после смерти только и начинается; -))
Лишь в жизни избавление от смерти.
И побеждает ад всё та же ЖИЗНЬ!
Красивых фраз туман есть одержимость
От жизни убежать... но воздержись.
А будут убеждать в ином - не верьте!
Не убивайте никого-и будете бессмертны
Anastasia Miller
стопудово... .
какойто умный хрен этот стишок тиснул....))))
вот точно. Некоторые, к примеру, смерти боятся. А умерши, они уже точно бояться не будут, избавятся от неё. Или, опять же, произошла у какой-то дамы какая-то неприятность, ну оч. серьёзная, сущий ад. И она каак начнёт орррать, такой ад воздвигнет, что про тот, с неприятностью, все и забудут.
Это ещё и Вивекананда говорил, что огонь уничтожается огнем, заноза вынимается занозой.

Увы! бальзам - напрасная затея.
Обрушься в бездну, пламенем объят,
Где стонут души в адской круговерти,
Скрипят тиски и жертвы голосят;
Проникни в пекло сквозь огонь и чад:
Лишь в смерти избавление от смерти,
И только адом побеждают ад!
Честно говоря-не знаю. Но на ум пришла премудрость религиозная... И мертью смерть поправ!...
Svetlana Haustova