Психология

Как ВЫ понимаете _Что такое СЧАСТЬЕ_?

Betty Lambarschi
Разве море надо понимать? В нем надо купаться!!!
Юлия Кондакова
Лучший ответ
Я счастлив. Потому, что спустя полвека понял простую вещь : Даже у самых счастливых людей нет всего лучшего. Но они извлекают все лучшее из того, что есть. Счастье в том, чтобы хотеть то, что у тебя есть. А не в том, чтобы иметь то, что хочешь.
Но это МОЕ счастье. Вам оно может не подойти по "размеру": или будет «великовато» или «узковато» . Но в любом случае, "счастье есть удовольствие без раскаяния" (Л. Толстой) .
Ольга Помитун
Счастье это абстрактное значение удовлетворяющее внутреннее состояние человека. Вот купил себе что - то стоящее, стал счастливее, но не самым счастливым. Даже через Ненависть можно стать счастливым, если уничтожить того, кто мешает вам на вашем пути. И через Любовь, и через Ненависть можно прийти к этому чувству, потому что счастье это не любовь и не ненависть, это нечто особенное для человека, свободное от его притязанний разума, желаний сердца и свободомыслия. Ведь все это скоро кончается и счастье исчезает, так какое это тогда счастье? Оно должно быть вечным, единым и неразрывным. Все остальное, что для нас является счастьем, очень часто разрушается на составные, словно песок в ркуах, который нельзя удержать вечно. А может его и нет, это только выдумки нашего сознания или воображения, или все равно завтра оно кончится.
Инесса Мисак
Это что то внутри тебя, маленькое, яркое, наполяющее тебя светом и радостью. И ещё оно дает твердую уверенность, что все будет очень хорошо.
Anastasiia Slashcheva
Отсутствие несчастья!
Madina Zhubanishovna
Счастье - это по-разному.
МОжет быть - сдать экзамен, может быть - родить ребенка, получить квартиру, выйти замуж, влюбиться.
А вот когда болеешь - счастье это чтобы ничего не болело, просто выйти из дому и погулять.
Павлова Ольга
Состояние, когда количество заблуждений превышает количество разочарований.
Анна Кибко
Если вы хотите оценить состояние человека с точки зрения его счастья, то надлежит спрашивать не о том, что его тешит, а о том, что его огорчает: ибо чем ничтожнее последнее, взятое само по себе, тем человек счастливее. Ведь для того чтобы чувствовались мелочи, нужно состояние благополучия: в несчастье мы совершенно их не замечаем.
"О лучший из рода Бхараты, сейчас услышь от Меня о трех видах счастья, которым наслаждается обусловленная душа и которое иногда позволяет ей покончить со всеми страданиями. То, что в начале кажется ядом, а в конце становится подобным нектару, состояние, в котором человек пробуждается к самоосознанию, называют счастьем в гуне благости. Счастье, которое человек испытывает от соприкосновения чувств с их объектами, которое в начале кажется нектаром, а в конце становится подобным яду, именуют счастьем в гуне страсти. A счастье, которое ослепляет человека, лишая его возможности постичь природу души, обманчивое в начале и в конце, порожденное сном, ленью и иллюзией, - такое счастье называют счастьем в гуне невежества. "
Оксана Ткач
Я его не понимаю - я к нему стремлюсь.
Любить и быть любимой, жить в гармонии с собой и окружающим миром.
Christina Egorova