Психология

Счастье - это когда тебя понимают, большое счастье - когда тебя любят, а настоящее счастье - это когда ты любишь сам?

Настоящее счастье когда любовь взаимна)
Загипа Нурмуханова
Загипа Нурмуханова
57 009
Лучший ответ
...нет три раза.
Юлия Лебедева
Юлия Лебедева
98 478
абсолютно верно, но не все это знают и тем более понимают!)
Всё так!)
Блажен тот, кто не ведает! *
Алиночка Ярош
Алиночка Ярош
63 036
- Доктор да поймите те же что настоящее счастье когда любишь сам ...себя
- Счастливый ононист?
Человек находится в бытии (=в несчастье) только тогда, когда (как ему кажется) его не понимают. Когда ему перестаёт казаться (=когда он закрывает глаза и перестаёт думать – выдумывать себя не-счастным =делать себя не-счастным), он становится счастливым (?).

Когда (как тебе кажется) тебя любят (а это всегда и значит, что любишь ты) – это большое несчастье. Например, когда тебя любит (=отвергает) мужчина, ты имеешь несчастье быть женщиной (вынуждена желать, а значит не иметь совокупления с ним, чтобы перестать быть не-счастной – перестать быть женщиной).

Женщина – женщина лишь в той мере, в какой она желает (а значит не имеет) совокупления с мужчиной. А кто ей не даёт (быть счастливой)? Мужчина.
Женщина – женщина лишь в той мере, в какой она несчастна (=в любви) с мужчиной. Чем ближе к полному счастью (к полному совокуплению), тем меньше она – женщина (тем меньше она желает =любит мужчину). В счастье женщина становится абсолютно безразличной к мужчине (=абсолютно свободной от несчастья – от любви).

Но всё-таки человеку нравиться любить и быть любимым. Человек предпочитает любовь отсутствию любви (=счастью).
А значит в чём всё счастье человека? В несчастье (=в любви).
«Только во тьме свет», только в несчастье счастье.
Чем несчастнее (=влюблённее) человек, тем он счастливее.
И наоборот. Чем счастливее (=свободнее от любви) человек, тем он несчастнее (?).

Но чем больше любовь (=желание, но неимение), тем больше ненависть к предмету любви.
Например, Отелло душит (и закалывает) Дездемону от всплеска (от извержения?) любви – от недостатка ему Дездемоны (от развокупления в его представлении с Дездемоной).

А значит в чём всё счастье человека? В ненависти (=в любви).
Чем человек сильнее ненавидит, тем больше любит.
Ненавидит за что? За разлуку (развокупление) с предметом любви.
Чем больше разлука, тем больше ненависть (=тем сильнее любовь). Тем (получается) больше счастья (=несчастья =любви).

Таким образом, счастье и не-счастье – это (у человека) абсолютно одно и то же. Нет абсолютно никакой разницы между счастьем и несчастьем.
Чем больше у человека не-счастий, тем он счастливее!

Именно поэтому - чем занимается человек всю его жизнь (бытие)? Воображает себя не-счастным (=влюблённым), делает себя (лишь в уме) несчастным (=счастливым). Это такое (универсальное) хобби у человека.
Иначе зачем бы человек открывал глаза каждое утро? Он из скуки не-бытия стремится к счастью (=к не-счастью) бытия.
Liudan Dragan
Liudan Dragan
78 569
это если предполагать что концепция Счастья ВСЕГДА зависит от окружающих факторов... о_0

... так мыслят только очень маленькие дети!
Счастье-это когда ты живёшь.... а остальное что посеешь, то и пожнешь)