Психология

если вы очень очень мягкий человек, то вам придётся тянуть воз чужих проблем на себе?

Cветлана Р.
как раз воз проблем тянут не себе совсем не мягкие люди, а мягкие стараются переложить свой воз проблем на других не мягких...
Людмила Корчак
Лучший ответ
Да не от мягкости это зависит, а от чувства ответственности и чувства долга перед другими.
это не мягкость, это согласие брать на себя чужие проблемы.
мягкий бы не смог тянуть на себе проблемы
по себе уже поняла - как только начинаешь быть поддатливей и мягче, кто-то да что-то на тебя да нагрузит, так прямо и ждёт ))))))))))
Dildara Dildara
Здесь нужна Божья миласть и ум, - когда тянуть, когда помочь, а когда вабще отступить и дать человеку самому решить свои проблемы.
Жанна Бурган
Если ты осознанный и в единстве со всем то можешь быть каким угодно со знаком плюс. Ни кто не прилипнет.
Тома Тедеева
значит такой человек будет ведомым
Обязательно. И более того. Вам так выгоднее жить. Типа: мне некогда решать свои проблемы, чужих дополна! !
С точки зрения судьбы - Вы враг этих людей. Каждому дается крест по его силам, а Вы берете чужой крест себе и не даете человеку отработать свои уроки, наработать свои навыки и т. д.
Поддержка по форме: " Для тебя я сделаю все, а за тебя - ничего"
Когда то мне так хорошо прочистил мозг хороший знакомый. И он прав. Это решило много моих проблем.
Могу утащить вместе с человеком, если он мне по душе.