Психология
Почему люди обесценивают чужие проблемы?
Если рассказать человеку о своей проблеме то он начнет сравнивать с проблемами которые хуже этих например: у меня умерла собака а чел скажет "ой какое горе ну ничего бывает и хуже вон например у кого то родители умерают и тд."
Глупые.
Потому что свои - важнее
есть поговорка на эту тему "своя рубашка ближе к телу " ...то есть большинство людей не волнуют чужие проблемы хотя многие из них соврут типо как жаль или да это плохо но на самом деле им без разницы это не их проблема но вот бывают исключения например если проблемы у красивой молодой девушки или миллионера то многие поинтересуются и попытаются помочь конечное не даром не бесплатно ))то есть на проблемы бедняков особенно мужчин многих не волнуют если нельзя извлечь прибыль ... анекдот в эту тему =" мужик идёт по лесу смотрит девушка красивая голая привязана к дереву )) и девушка говорит - помогите мне а то уже три часа кричу никто не слышит . мужик расстёгивая ширинку говорит - да глухомань тут у нас ..")))
От незнания. Тебе такие мнения и таких людей просто нужно принять и не пытаться изменить, но взять на заметку что это человек вот такой вот. Личная проблема каждого важна для него одинаково, потому что она его. Условно говоря для маленького ребёнка сломавшаяся игрушка такая же трагедия, как для взрослого потерять работу. К сожалению многие этого не понимают, но так устроено общество, я не думаю, что это можно объяснить каким-то фактором. К примеру вот я умею посочувствовать даже небольшой с моей точки зрения проблеме, но если человек об этом мне рассказывает, значит для него это важно, а если мне на этого человека не наплевать я оппытаюсь помочь. Но далеко не все такие.