Психология
Почему люди обесценивают чувства других?
И зачем? Я каждый раз сталкиваюсь с тем, что на мою чувствительность остро реагируют и не понимают её. А для меня дико, как можно видя чужую боль ? пытаться её понизить в важности? Понятное дело, что это не то окружение значит, но даже семья порой не понимает важности чувств и боли. Как важен психологический просвет в нашем обществе..
Мир сейчас жесток...
Потому что чужое горе отличается от всех других видов горя тем, что оно никого не волнует.
У людей достаточно своих проблем - зачем им ещё и чужими грузиться? Для этого есть психологи и священники - им хотя бы платят за то, что они слушают чье-то нытьё.
В принципе вы ответили - психологическая незрелость.
И такое явление как тихая агрессия , неглект называется (равнодушие).
Чаще бессознательно.
Часть людей думают только о себе, поэтому они не чувствительны к другим.
Ищите для общения - неравнодушных и бескорыстных.
Чаще бессознательно.
Пытаются утвердиться за ваш счёт. Вроде как ваши чувства пустяки в сравнении с их чувствами, ведь они такие тонко чувствующие натуры.
Из этой серии - когда мне было плохо, мама, вместо того, чтоб предложить хотя бы валидола, ответила "Прекрати притворяться". А знакомый студент пригласил на свой спектакль, и когда все разошлись, спросил моё мнение о его постановке. Я ответил, что мне очень понравилось. А он неожиданно заявил: "Вот видишь, что такое НАСТОЯЩАЯ любовь. Не то, что твои чувства!" Хотя мои чувства вообще его не касались, к нему у меня никаких чувств не было. Но и пример его не очень удачный - как раз никакой любви я в его инсценировке и не увидел. Просто качественная постановка, но скорее не о любви, а о сердечной чёрствости.
Ирина Бычкарева
Какой кошмар...