Психология

Почему воли своим чувствам давать не принято, и никто не делает того, о чем думает или чего хочет?

Это вопрос морали.. . И все сугубо индивидуально.. .
А вот почему искренности мало в действиях людей - вот это точно больной вопрос наших дней.. . Хотя не только наших...
Наталья Рудая
Лучший ответ
Потому что - "живи, но и давай жить другим". Если бы никто никогда не сдерживался, представляете, в какую буйную психушку превратился бы весь мир???
Да нет, если это хорошие мысли, чувства, желания, то чего их бояться?
Просто иногда окружающие неправильно понимают проявление чувств, так и что? Замыкаться в себе? От этого никому лучше не станет.
Если дать волю своим чувствам.... то они вас заведут в такие дебри.... что и не выбраться из них. Наши чувства- это бешанные лошади, если их не удерживать уздечкой во время, то что тогда будет...
Почему же? Есть и такие .Только их почему-то считают неадекватными. Потому что адекватно это сделать умную мину и говорить только то, что все говорят.
А не хочу я. Только не всем это показываю. Их не касается.
Елена Шабашова
полная воля породит хаос который охватит все и всех...
Тогда алкоголь зачем нужен?
Да потому что, если бы каждый говорил то что думает и делал, что ему захочется, у нас были бы у всех большие проблемы с другими людьми. Так что свои чувства и эмоции нужно держать при себе!:)
Ir
Iren|Adler|