Психология

Почему людям свойственно обесценивать чужие проблемы и возвеличивать свои?

Не зря в народе существует издавна поговорка, о своей рубашке, которая ближе к телу. Причём это понятно, и легко объяснимо. Т. к. свои проблемы находятся рядом и требуют их решения, а чужие-они эфемерны!
Татьяна Семенова
Лучший ответ
Каким именно Людям?
О Ком речь идёт?

Ворам в Законе и Криминальным Авторитетам Преступникам из Преступного Мира надо всю жизнь воровать и всю жизнь жить Неженатыми,
они не женятся на Любимых Женщинах,
Воры в Законе и Криминальные Авторитеты Преступники из Преступного Мира не создают свадьбы, не наряжают Любимую Женщину в белое свадебное платье с белой фатой и не едут по городу в машинах с со свадебными лентами и шариками воздушными, красивыми свадебными украшениями на машинах?
А чем Женщины Воров в Законе и Криминальных Авторитетов Преступников из Преступного Мира хуже Других Женщин?
Почему Воры в Законе и Криминальные Авторитеты Преступники из Преступного Мира из разных стран до сих пор мирным путём не отстояли Свои Права на Законную Долю в Общемировом Законном Бизнесе по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения Желающим у них работать?
Ворованное и краденное счастья не приносит.
Где Счастье у Женщин Воров в Законе и Криминальных Авторитетов Преступников из Преступного Мира?
Ну, где?
На игле внутривенного и внутримышечного употребления раствора химии выхода из мака и других наркотиков на свободе или в местах лишениях свободы?
В теле Человека Разумного реально возможно обрести настоящий вечный кайф природный Душевный без употребления наркотиков, который круче чем от употребления наркотиков, когда в Душе легко, хорошо, уютно, приятно, тепло, радостно, много жизненных сил и много приятной энергии!

Эта компьютерная программа была создана для рождения Счастливых Малышей с Раем в Душах в Счастливые и Благополучные Семьи с Любящей Мамой и с Любящим Папой, которые живут в Рае для Всех без исключения, а не для того, чтобы из Мужчин создавали Импотентов, Кастратов, Монахов, Поклонников Надувных Кукол и Элитных Проституток, Геев Гомосексуалистов, Бандитов Уголовников Рецидивистов, которые насилуют Мужчин в местах лишениях свободы.
Все люди несовершенны, поэтому прочувствовать чужую боль очень сложно. Это причина того, что мы чаще всего обесцениваем чужие проблемы и возвеличиваем свои.