в Ответах? И этот человек начинает активно советовать,помогать..."Выводить из тьмы во свет"...Просто так,типа...по доброте душевной...
Или по другому...Слышишь на работе чью то историю...и до того она тебя заинтересовывает,что начинаешь думать КАК помоч,что сделать?Спрашиваешь у других совета,не для себя,для чужого...
Это тип людей такой?Или,как говориться "Спаси другого и сам спасешься?" Или...подвох какой то...сначала спасает,потом требует отдачу...в деньгах или в чем то по хлеще...или в секту заманивает...
Психология
ПОЧЕМУ человека может интересовать чужая проблема?Боль совершенно чужого человека,постороннего,хотя б даже встреченного
Такие люди не ищут выгоду для себя в таких ситуация, это слишком подло. может они это делают потому что сами нуждаются в помощи, а может они такие по натуре не могут отказать человеку в помощи даже когда он о ней не просит, и потому что могут ему помочь. ты ведь это про себя говоришь?
Да что ж вы все деньгами и выгодой меряете? Неужто вокруг вас одни выжиги живут? Просто человек хочет помочь другому, чтобы тому стало лучше. Вот и все! Не надо во всем искать подводные камни.
Анютка Фомук
мне никто просто так не помогал...я-ДА. для всех жилетка.Но не мне.Вот и сложилось мнение...
Человек может быть Истинно Счастливым только тогда, когда счастливы все окружающие. И если я СЧАСТЛИВА, то у меня есть насущная потребность СДЕЛАТЬ счастливыми ВСЕХ окружающих.
Каждому свойственно что-то свое, но он стремится познать чужое.. . не знаю как сформулировать мысль, но проблема даже не в волнении за другого человека (на себя чужие проблемы брать не надо) , а в том, ЧТО И ПОЧЕМУ С НИМ ПРОИСХОДИТ! (даже если он чужой) . Пока человек чувствует боль - он жив. Пока человек чувствует чужую боль - он человек...
милосердие, сострадание, взаимопомощь это естественно для людей. Не помочь, пройти мимо, потому что в ответ ничего не получишь... да не жил бы лучше вовсе. какая польза от отдельно взятого человека живущего для себя, ради выгоды, не делающего ничего полезного другим за "просто". Пусть люди не всегда помнят добро, это не важно. Жить помогая другим, нести в себе свет, помощь. Рядом с таким человеком хорошо всем. Это образ жизни и тип людей. Так же и попытка самоутверждения осознанная или бессознательная. Не в плане я помог мне воздастся, а в плане реальной веры сделать мир чуточку лучше, надежды что так и будет, и любви к себе самому и людям что нас окружают.