Психология

Почему людей заботят чужие проблемы?)

Что самое интересное, если я сейчас спрошу "Почему людей НЕ заботят чужие проблемы?" - народ с тем же рвением бросится отвечать )
Катюха Николаева
Лучший ответ
Потому что им одиноко
Здравствуйте, Алёна. Интереснее занимать принципиальную позицию, когда не отвечаешь за результат.
Каролина Борисова Здравствуйте, Октай)
потому что они не способны решить своих
Проблемы-то как раз и не заботят.
Просто тешат себя перетиранием чужих бед, чтоб от своих отвлечься ,
сплетнями.

Как приятно многим, когда у другого хуже! Как приятно вместе с товарищами обсудить кого-то более неудачного, более тупого, или обсудить и осудить чей-то косяк.

Самоутверждение. Опуская других ты как бы становишься выше в своих глазах
Елена Гуц
Русский народ сострадательный, как будто мы созданы для кого то т. е помогать кому-то. Мы не умеем жить для себя может это хорошо
Т*
Таша *
1.Способ обогащения за счёт чужих проблем. Получение денег за гадание, за астрологические прогнозы, советы, секты религиозные, группировки и т. д. и т. п Заработок. Лёгкие деньги. 2.Приятно, что у других хуже, чем у вас. Кумушки и обыватели. Трепанги от слова трёп. 3.Чужие проблемы отвлекают от своих и уберегают от ошибок. Тёщи и свекрови заняты решением чужих проблем и не создают проблем своим близким. Уверена, что некоторые близкие таковых женщин приветствуют озабоченность мамочек чужими проблемами. 4.Благотворительность. Разновидность заработка. Получение льгот в налогообложении. Создание благотворительных фондов и организаций. 5.Путь в политику. Власть дороже денег. 6. Искусство. Литераторы. Вдохновение черпают и сюжеты. 7.Журналистика. Источник информации. Можно присвоить первое место.
ПАтАмуШ скучно)))