Психология
Почему людей заботят чужие проблемы?)
Что самое интересное, если я сейчас спрошу "Почему людей НЕ заботят чужие проблемы?" - народ с тем же рвением бросится отвечать )
Потому что им одиноко
Здравствуйте, Алёна. Интереснее занимать принципиальную позицию, когда не отвечаешь за результат.
Каролина Борисова
Здравствуйте, Октай)
потому что они не способны решить своих
Проблемы-то как раз и не заботят.
Просто тешат себя перетиранием чужих бед, чтоб от своих отвлечься ,
сплетнями.
Как приятно многим, когда у другого хуже! Как приятно вместе с товарищами обсудить кого-то более неудачного, более тупого, или обсудить и осудить чей-то косяк.
Самоутверждение. Опуская других ты как бы становишься выше в своих глазах
сплетнями.
Русский народ сострадательный, как будто мы созданы для кого то т. е помогать кому-то. Мы не умеем жить для себя может это хорошо
1.Способ обогащения за счёт чужих проблем. Получение денег за гадание, за астрологические прогнозы, советы, секты религиозные, группировки и т. д. и т. п Заработок. Лёгкие деньги. 2.Приятно, что у других хуже, чем у вас. Кумушки и обыватели. Трепанги от слова трёп. 3.Чужие проблемы отвлекают от своих и уберегают от ошибок. Тёщи и свекрови заняты решением чужих проблем и не создают проблем своим близким. Уверена, что некоторые близкие таковых женщин приветствуют озабоченность мамочек чужими проблемами. 4.Благотворительность. Разновидность заработка. Получение льгот в налогообложении. Создание благотворительных фондов и организаций. 5.Путь в политику. Власть дороже денег. 6. Искусство. Литераторы. Вдохновение черпают и сюжеты. 7.Журналистика. Источник информации. Можно присвоить первое место.
ПАтАмуШ скучно)))