А мы так учимся. Мы просто ищем аналогии со своей жизнью. Делаем определенные выводы и надеемся, что столкнувшись сами с подобной трудностью, будем знать, как справиться с ней.
Знаете ведь: Дурак не учится на ошибках, умный учится на своих, и только мудрец - на чужих. Я, к примеру, не мудрец, но очень хотела бы им стать. Вот и лезу в чужой опыт.. .
Не знаю, как у других, но у меня - так.
Психология
Почему люди так сильно любят обсуждать чужие проблемы ?
примеряя на себя чужие ситуации... находим правильный выход из своих...
потому, что чужая проблема более волнующая
Своих мало))
Иногда сопереживают... иногда радуются, что у кого-то дела еще хуже...
Скучно им.... и стараются выглядеть лучше... чем есть...
Психологией увлекаются)))
от своих отвлекаются...
Потому что проще работать над другими, чем над собой...
Иногда просто не хочется, чтобы человек, загруженный своей проблемой, не повторил ошибки, совершенную мной, по такому пустяку, бывают вещи намного тяжелее этой проблемы.
ну любят и всё ,вот такие мы.
Ну наверно правда глаза режет, намного проще говорить её кому-то, чем слушать самому.
Что бы удовлетвориться осознанием того, что не только у них в жизни проблемы. Другие люди ведь тоже страдают, а значит любители пообсуждать не одиноки со своими проблемами. Осознавая то, что и у других есть проблемы, эти люди получают психологический комфорт.
Стараются учиться на чужих ошибках...
Недоразвитие.... им больше не о чем поговорить....
ищут в них похожие на свои