Психология

Почему пишущий с ошибками любит выискивать чужие опечатки, а отчаянный трус - потешаться над чужим испугом?

Почему люди нетерпимы к чужим недостаткам, а своих пороков с редким упорством не замечают ?
Это самозащита такая: доказать себе, что есть люди ещё хуже, чем сам ?
Anna Li
Не видят бревна в своём глазу
Лариса Клеманова
Лучший ответ
Стремятся доказать этими поступками не только себе, но и всем окружающим, что он даже лучше и круче многих. И, что он вообще - хороший человек, и с ним можно иметь дело... ))
Ну в общем да.
Ирина Нет, конечно.
выискивают единомышленников, самое хреновое это оставаться одному среди других непохожих на тебя, а когда все вокруг одинаковые, то вроде и ладно значит нормально, т. е. среднестатистический.
Не защита, а скорее нападение со спины
Это лень+гордыня+неразумность
Если что-то в себе не устраивает. то для самосовершенствования нужно ставить цель и прилагать усилие.
Ленивый человек не захочет что-то предпринимать, но и гордыня не даст смириться, и вместо того чтобы работать над собой будет опускать других, чтобы чувствовать себя выше
Но это просто обезьяньи инстинкты, чтобы не выбирать легкий но "плохой" способ, нужно захотеть побороть лень, и действительно начать совершенствоваться нужен разум, моральные принципы
У меня ощущение, что задавшая вопрос сама встаёт в ряды тех, кого бичует. Главное - выбрать объект для критики
Ирина Мищенко
Айгерим Катенова дык, баба речь лепит...
Anna Li Как ОТВЕТНЫЙ ХОД - может запросто !
ты, это...
так не кури...
или кури - НЕ так....

в одном вопросе - их 4!!!!
ты в себе разберись!!!!
Юлия Журомская
Anna Li Это что было ? :)))
обычная потребность в доминировании, она от природы нет смысла искать причину
Ирина, но ведь и вы хотите этих людей которые были, есть и будут всегда как то презреть, словно от этого вам станет легче, но суть не в этом, а в том что вы желая это оказываетесь с ними в одной упряжке.... Задача это научиться выживать, обладать внутренним иммунитетом от людей которые проявляют к нам стабильную недоброжелательность...
Здравствуйте! Наверное, есть много разных точек зрения по этой теме.
Вот одна из точек зрения.
Наверное, надо учиться общаться с уважением и с Душевной любовью по отношению Друг к Другу открыто и честно в реальной жизни, а не прятаться под чужими именами и картиночками в интернете.
Всё просто и понятно. Любые споры, любые обсуждения, любое общение должно в итоге приносить пользу, Душевное удовольствие и Душевную радость, и заканчиваться обменом энергиями взаимоуважения и взаимной Душевной Любви по отношению Друг к Другу,
а эти Дяди и Тети из интернета, которые под чужими именами и картиночками пишут оскорбления в адрес Многих Людей, пишут разные язвительные комментарии и тексты при этом то прячутся под чужими именами и картиночками, неизвестно вообще кто они такие, откуда они, где они работают, где они живут, чем они занимаются.
Ну написали они комментарии с оскорблениями, с язвительными и ехидными текстами и что дальше?
Они то сами где есть?
Как и где их можно увидеть?
Как и каким образом можно с удовольствием и с радостью с Душевной любовью и уважением по отношению к ним пообщаться с ними, глядя им в их глаза?
Как и каким образом можно согреть их Душевной любовью и уважением по отношению к ним?
Как и где, каким образом при Всех Людях сказать им комплименты, с уважением пожать им руки, обнять их ласково и нежно по=дружески, ощутить тепло их тел и тепло их Душ, полюбоваться на них, повосхищаться их красивыми глазами, угостить их конфетами и шоколадками, подарить им подарочки?
И где они?
Где эти Подписчики Молчуны?
Где эти Психотронщики, которые создали телепатическое воздействие?
Где эти Люди, которые заказали создать телепатическое воздействие?
Как с ними можно найти общий язык и подружиться, чтобы с удовольствием и с радостью заниматься совместными, мирными, честным, законным, разумным, полезными делами по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения Людям на благо Всех без исключения Жителей Вселенной?
Вот почти что каждый день более трех лет я пишу мои тексты в интернете, а мои тексты читают и молчат более трех лет, не желают честно и искренне общаться на эти темы в реальной жизни.
Ну так неудивительно, что некоторые из них злятся, раздражаются, недовольны общением таким.
Я то с удовольствием и с радостью желаю с ними общаться в реальной жизни,
я не знаю о них ничего, они же через расстояние использовали психотронно волновое оружие и электронную аппаратуру, а Эти Подписчики Молчуны прячутся под чужими именами и картиночками в интернете и вот это всё длится более трех лет,
а при этом то они, наверное, знают же мой домашний адрес и вообще всю информацию о моей жизни.
А я не знаю, где их искать. Куда идти мне?
В гости к ним хочу придти, а они прячутся от меня.
Я их к себе в комнату в гости на чай хочу пригласить, чтобы пообщаться с ними на разные темы о Жизни на планете Земля, а как и каким образом это сделать?
Чем тупее, тем считаешь себя умнее.
Вот когда человек умирает, он этого не понимает, а окружению тяжело.
Тоже самое, когда человек тупой.
Примитивные особи, которым лень работать над собой, но нравится и хочется кого-то подавлять. как написали выше - доминировать. Инстинкт рулит
Ирина Почитал твои вопросы Катя.
Ты старая дура.