Психология

Почему люди так любят считать чужие деньги?) Откуда ноги растут у явления?) Вы считаете? Чужие)

они не только деньги считают,
они еще и под одеяло норовят заглянуть,
в холодильник, в тарелку ...

Здравствуй, Орг)
Людмила Михайлова
Лучший ответ
Алла Джатенова Инспекторы, 0га))
Привет, Муза))
Никогда не считала чужие деньги. И свои не дам никому считать.
я вообще никакие не считаю, у меня редкое явление - отвращение к денежным знакам. У кого своих достаточно, нередко и чужие посчитают. Знала таких женщин - подруг матери покойной.
Алчность и зависть.
когда нет своих денег, своих дел и своих мыслей, то приходится считать чужие деньги, читать / смотреть чужие мысли и делать чужие дела
Это зависть просто, не судите их строго, уверен у вас тоже грешки есть, да и грешков хватает, не будем пальцем друг в друга тыкать...
Надюха Дьякова
Алла Джатенова да я даже не про себя) есть же такое по жизни
Наташа Михеева Интересно почему она сама следит за теми кто чужие деньги считает
своих нет- считаю чужие)
....есть в человеке... такое понятие... справедливость.... и когда человек... видит... что кто-то... живет в нищете (хотя при этом и работает)... а кто-то.. нихрена не делает... но получает... миллионы в месяц!!!! То... такой человек.. начинает считать.... и думать... что-то не так в датском королевстве.... что-то прогнило))))
Елена Мерк
Алла Джатенова что за сказочный персонаж?)) и каков итог этих подсчетов?) ничего ж не меняется))
Была у меня когда -то шефа... Вообще хорошая баба, царство ей небесное, не тем будь помянута... Но положит, бывало, общие денежки в свой карман (мы были на хозрасчёте, а она определяла, кому сколько причитается из общей суммы) и совершенно искренне считает их своими. Тоже удивлялась, для чего мы эти деньги считаем: они же -- её!
Как говорится: зависть - удел слабых.
Оксана Оксана
Дело не в деньгах, а чувстве собственичества - в бытии собственника. Человек отождествляет с самим собой что-либо материальное, не имеющего реальной жизненной ценности. В модусе обладания человек-нарцисс должен иметь что-либо для укрепления собственной "власти", так называемой, и естественно не позволит, появление подобной власти у кого-то еще.
Лена Морозова
им про одно, они про деньги, ну-ну :-\

ты как та баба которая вопрос удалила, после того как ей навеяло...
Tanja Gapanovich
Алла Джатенова я не понял о каком вопросе. че за бред? простой вопрос абсолютно. у меня
Зависть