Психология
Почему многим людям так нравится считать чужие деньги?)
Причем необязательно богатых людей, а обычных людей из их окружения)
Дураки. Завистники.
Я и свои то не считаю, не говоря о чужих.
Считает тот, кто свои уже сосчитал.
Потому что в голове одна мысль, что у кого-то больше чем у них.
алчность
Это плохое воспитание..
Просто сравнивают со своими))
своих то нет
В основе лежит инстинкт самосохранения.
Если соседское богатство не контролировать, он может тебя обойти, а потом и закабалить.
Проявляется часто безосновательно, исключительно на чувственной основе.
Если своих нет, то надо же потренироваться)) ) А то забудешь как они выглядят)))))) )
Шучу, конечно.. .
Всегда была уверена, что каждый получает то, что заработал, или заработали для него его родные
И не только в плане материальном ...
Шучу, конечно.. .
И не только в плане материальном ...
в религии деньгократии - сумма денег показывает твой ранг.
от деления на свои и чужие, как в математике, автоматически
общие деньги = свои + чужие
Низменные чувства одолевают: если чужих денег меньше, чем своих - позлорадствуют, если больше - позавидуют.
Завистники... жлобы...
Потому что чужой кусок всегда кажется слаще и больше.
из любопытства недоброго...
потому что свои давно пересчитали
Потому что у них есть зависть, один из грехов
Завидуют. И считают нормальным совать нос в чужую жизнь.
были б свои так их бы и считали... ну и тратили тоже)
Потому, что когда есть деньги, человек думает, что он всемогуществен и все "бедненькие" по сравнению с ним НИЧТО! (Наверно слишком пафосно:)