Психология

Влияет ли внешность на прием на работу? (может не в тему)

Просто никак не могу решиться устроиться работать на лето, ибо опыта в той работе нет, да и роста не высокого + выгляжу моложе 20 лет (хотя действительно 20 есть)
Внешность влияет на все, вплоть до приговора суда)
Svetlana Hain
Лучший ответ
оденьтесь посерьезнее, лет на 25 и проверьте
я бы выглядящую подростком девочку даже если ей 20 по паспорту на работу не взяла. . чего ждать от подростка))
Алёна Белоногова спасибо))ну думаю вам бы я не смогла помочь в работе) а вообще мне правда нужно дело и к работе я серьезная ;)
Инна Быченко Вы подбираете себе сотрудников строго по внешнему виду?
Если ты работаешь с людьми, то очень влияет, а если с техникой, то пофиг.
Да, бывает иногда, что и внешний вид сотрудника играет немаловажную роль.
сам через это проходил, посему знаю что это так!
Анюта Матова
Влияет, но не на ту работу на которую можно устроиться на лето.
Здравствуйте! При приеме на работу, Внешний вид уже располагает, стоит с вами проводить беседу или нет !
Надежда Малей
ученые доказали что в общении человек к внешности собеседника привыкает через 3 минуты! Остальное смотришь что выдает. т. е. не во внешности дело... да и с нормальной работой вообще то в стране напряг, так что ты хоть жопу порви на собеседовании ...удачи)))
Anna R*****
От работы зависит. Если хотите устроиться шпалоукладчиком - то не влияет.
Aigerim Scherzinger
Алёна Белоногова ну допустим продавец-консультант (по-моему для лета то что надо) (только не в одежный магаз)
главное есть желание работать
Играют роль коммуникабельные способности.
где-то читала, что если работодатель женщина, то выглядеть надо опрятно и скромно, а если мужчина, то привлекательно ( но поаккуратней с этим!) , а то домогаться начнет. А вообще-то лучше всегда устраиваться по знакомству! Удачи! Все у вас получится !
Инна Резник
Алёна Белоногова спасибо, но не всегда можно найти среди знакомых, кто работал продавцом-консультантом
Отвечу на ваш вопрос: Влияет. Манеры, ухоженность, конечно, но не везде смотря какая работа. Если вы идете в модели, важен рост, на первом месте. (Я так, к примеру)
Алёна Белоногова да не..) я хочу продавцом-консультантом заделаться, в магаз электроники желательно