Психология
Люди Добрые и Мудрые, посоветуйте пожалуйста?
Как стать целостным, если говорю одно, делаю другое, а думаю третье? Только в психушку не советуйте, пжл)))
Это свойственно людям, котрые изо всех сил стремятся приспособится к той ситуации, в которой оказываются. Уверена, что самая "правильная" вы тогда, когда думаете. Ваши мысли позволяют вам гордиться собой и испытывать чувство удовлетворения. А вот когда начинаете говорить и делать, самоуважения становится меньше, правда? Вам нужно стать менее зависимой от людей и того, что они о вас подумают. Это не слишком важно - важнее, что вы сами думаете о себе, ведь наедине с собой мы всегда знаем, ДОСТОЙНЫ ли наши слова и поступки.
Ты совершенно целая. А опыт приходит со временем.
Мудрецы говорили: "Прежде чем подумать - подумай! ".)) Начни с того, чтобы мысли сходились с делами. Пример: подумала, что надо пойти почистить зубы, вставай и иди! Наблюдай за собой со стороны... Тут еще необходимы медитации. Просто садишься, желательно перед стеной, лицом к ней, на расстоянии 2 метров, спина прямая, смотришь перед собой и начинаешь ощущать все, что происходит вокруг: звуки, шорохи и на улице, температуру, дуновения воздуха, освещение, сидишь, сколько можешь, можно начать и с 2 минут, потом увеличивают время. )) Это требует немалого времени. ))
путь ЛЮБВИ...
Через это ты проходишь свои испытания и это все нормально. Идет твое становление
Да это же нормально!! ! Как раз сумашедшие и думают и делают об одном и не в чём не сомневаются))))
Если будешь честной с самой собой, то быстрее достигнешь желаемой цели.
На это Вам дана целая жизнь...
Благодаря чему мы имеем весь этот мир, имеем возможность быть, сознавать себя? Пусть мир в нашем хозяйствовании несовершенен, но как была получена сама возможность существования всего? Человеку дан ум, который может создавать противоречия в человеч. сознании, но должна быть особая контролирующая сила, которой и следует придерживаться. И эта сила - Любовь. Не те глупые отношения, когда вы сегодня говорите человеку: "я тебя люблю", а завтра: "я тебя ненавижу! " Но любовь именно как сила созидания, всепроникающая, всемогущая - и эта та сила благоприятности, которая по сути хранит каждое человеческое существо: всё, что бы мы ни понимали в этом мире о себе, о своей жизни, -несёт в себе позитивный настрой, творческую энергию, желание получать и дарить радость, во всяком случае -надеяться на лучшее. .
Однако ж вся загвоздка в том, как развить в себе все способности Любви. .
http://www.SahajaYoga.Ru
НЕ нужна вам помощь. Это вполне нормальное явление для человека. Только так вы познаете этот мир и находите ответ на свой вопрос, а не иначе. Целостность- говорить одно, делать -второе, думать- третье!
Бывает! Нет конкретики в желаниях.. .
Зафиксируешь себя в целостном ..еще не время.
Лишь бы все твои действия в разных направлениях
не причинили вреда..
Даже Павел пишет в Библи о том что чего хочет не делает, а делает то чего не хочет. У меня часто бывает такоеже состояние что и у вас. И я знаю что это преносит масу неудобств, а в моем случае даже чувсво вины. Думаю что это связоно с тем что ваша жизнь делется на разные части в каторых вам хорошо но не идиально, но эти части немогут сосуществовать вместе. Надо срочно наводить порядок, а то потом может быть хуже. Главное если это связоно с ложъю не погрязнуть в ней, потому что выбератся очень сложно. И не позволяйте другим людям руководить вами.